फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पंचस्थानी चुनाव की तैयारियों में जुटा निर्वाचन विभाग

Sat, 17 Mar 2018 12:06 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो  अल्मोड़ा।
विज्ञापन
विज्ञापन

नगर पंचायत और नगर पालिका चुनाव की आहट होते ही पंचस्थानी चुनाव कार्यालय में भी हलचल बढ़ गई है। पंचस्थानी चुनाव कार्यालय में इन दिनों मतदाता सूची तैयार की जा रही है। नगर पंचायतों के मतदाताओं की सूची का अंतिम प्रकाशन नौ मार्च को हो चुका है। जबकि सबसे ज्यादा 13 वार्ड संख्या वाली नगर पालिका अल्मोड़ा में दावा, आपत्तियों के बाद मतदाता सूची का अंतिम प्रकाशन 19 मार्च को किया जाएगा। 

विज्ञापन


 जिले में दो नगर पालिका और दो नगर पंचायतें हैं। इसमें नगर पालिका परिषद अल्मोड़ा में विस्तारीकरण के बाद 13 वार्ड हैं। जबकि नगर पालिका चिलियानौला रानीखेत में सात वार्ड, नगर पंचायत द्वाराहाट और भिकियासैंण में चार-चार वार्ड हैं। पंचस्थानी चुनाव कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार नगर पालिका अल्मोड़ा में 24 फरवरी को आलेख प्रकाशन के समय मतदाताओं की संख्या 23,644 थी।

इसमें 11,816 पुरुष और 11,828 महिला मतदाता शामिल हैं। सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी पंचस्थानी त्रिलोक सिंह नगरकोटी ने बताया कि दावा, आपत्तियों के बाद 19 मार्च को नगर पालिका अल्मोड़ा के मतदाताओं की सूची का अंतिम प्रकाशन कर दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

  

नगर पालिका/पंचायत    पुरुष मतदाता    महिला मतदाता    कुल मतदाता 
चिलियानौला        949    927    1,876 
द्वाराहाट    1,214    1,207    2,421 
भिकियासैंण    1,449    1,352    2,801
(चिलियानौला नगर पालिका, नगर पंचायत द्वाराहाट और भिकियासैंण में मतदाताओं की सूची का अंतिम प्रकाशन नौ मार्च को हो चुका है)

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें