फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Almora News: 16 घंटे गुल रही गरुड़-कौसानी की बिजली

Tue, 08 Jul 2025 12:11 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अल्मोड़ा
विज्ञापन
विज्ञापन
100 से अधिक गांवों की 40 हजार से अधिक की आबादी प्रभावित
विज्ञापन

गरुड़ (बागेश्वर)। विकासखंड के 100 से अधिक गांवों की बिजली 16 घंटे गुल रहने से 40 हजार से अधिक की आबादी प्रभावित रही। आपूर्ति ठप रहने से कारोबारियों को भी नुकसान उठाना पड़ा। सोमवार दोपहर करीब तीन बजे आपूर्ति सुचारू होने से लोगों को राहत मिली।
गरुड़ और कौसानी क्षेत्र की बिजली रविवार की रात करीब 11 बजे गुल हो गई थी। सोमवार की सुबह भी आपूर्ति सुचारू नहीं होने से लोगों को रोजमर्रा के काम निपटाने में परेशानी हुई। लोगों के मोबाइल फोन बंद हो गए। दोपहर तक भी बिजली बहाल नहीं होने से सीएससी, आधार सेंटर, आटा चक्की, आइसक्रीम और शीतल पेय व्यापारी, वेल्डिंग वर्क आदि कारोबार करने वालों को नुकसान उठाना पड़ा।
विज्ञापन

व्यापारी किशन बोरा, गणेश काला, राहुल बिष्ट, रवि सिंह, मनोज बोरा आदि ने बताया कि लंबे समय तक बिजली बाधित रहने से लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है। व्यापारियों को इससे नुकसान हुआ। पंखे, कूलर आदि का प्रयोग करने से भी लोग वंचित रह गए।
विज्ञापन

कोट- 33केवी लाइन सोमेश्वर से कौसानी के बीच ब्रेकडाउन होने से बिजली गुल हो गई थी। सुबह से कर्मचारी लाइन की मरम्मत में जुट गए थे। दोपहर बाद आपूर्ति सुचारू करा दी गई। -राजेंद्र बोरा, जेई, यूपीसीएल।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें