फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जिला विकास प्राधिकरण के विरोध में दिया धरना, नारेबाजी की

विज्ञापन
अल्मोड़ा के गाँधी पार्क में नारेबाजी करते सर्वदलीय संघर्ष समिति के लोग - फोटो : ALMORA
विज्ञापन
अल्मोड़ा। जिला स्तरीय विकास प्राधिकरण को समाप्त करने की मांग के लिए सर्वदलीय संघर्ष समिति ने चौघानपाटा स्थित गांधी पार्क में धरना दिया। उन्होंने सरकार के खिलाफ नारेबाजी कर विरोध जताया।
विज्ञापन

धरना स्थल पर हुई सभा में वक्ताओं ने कहा कि पिछले पांच वर्षों से जनता समिति के बैनर तले प्राधिकरण को खत्म करने की मांग के लिए आंदोलित है लेकिन सरकार जनता की नहीं सुन रही है। समिति के संयोजक पालिकाध्यक्ष प्रकाश चंद्र जोशी ने कहा कि सरकार ने कुछ माह पूर्व प्राधिकरण को स्थगित कर अपना पल्ला झाड़ लिया। सरकार सत्ता के नशे में चूर है। जनता के आंदोलन के बाद भी प्राधिकरण को खत्म नहीं किया जा रहा है। जब तक सरकार प्राधिकरण को स्पष्ट आदेश के तहत समाप्त नहीं कर देती तब तक समिति आंदोलन जारी रखेगी।
उन्होंने आंदोलन को तेज करने की चेतावनी दी। समिति के प्रवक्ता राजीव कर्नाटक ने कहा कि प्राधिकरण को जल्द खत्म किया जाए। भवन मानचित्र स्वीकृति के सभी अधिकार नगरपालिका को दिए जाए। पर्वतीय क्षेत्रों की भौगोलिक स्थिति को ध्यान में रखते हुए प्राधिकरण को समाप्त किया जाना चाहिए। धरने में पालिकाध्यक्ष प्रकाश चंद्र जोशी, कांग्रेस जिला प्रवक्ता राजीव कर्नाटक, कांग्रेस जिला सचिव दीपांशु पांडे, प्रताप सत्याल, ललित मोहन पंत, राजू गिरी, कांग्रेस नगर अध्यक्ष पूरन सिंह रौतेला, कांग्रेस प्रदेश सचिव गोपाल चौहान, चंद्रकांत जोशी, आनंदी वर्मा, चंद्रमणि भट्ट, हेम जोशी, रमेश नेगी, लक्ष्मण सिंह ऐठानी, आनंद बगड़वाल, भारतरत्न पांडेय, सभासद हेम तिवारी, ललित मोहन जोशी आदि बैठे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें