फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Almora News: जिला अस्पताल में 67 लाख रुपये से बनेगी आधुनिक लैब

Mon, 15 Apr 2024 11:56 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अल्मोड़ा
विज्ञापन
विज्ञापन
अल्मोड़ा। जिले के लोगों को अब जांच के लिए हायर सेंटर की दौड़ नहीं लगानी होगी। जिला अस्पताल में 67 लाख रुपये से आधुनिक लैब अस्तित्व में आएगी। लैब में आधुनिक मशीनरी होगी।
विज्ञापन

जिला अस्पताल में लगातार स्वास्थ्य सुविधाओं का विस्तार हो रहा है। पूर्व में यहां आधुनिक ओटी का निर्माण किया गया था। अब यहां जल्द ही आधुनिक लैब स्थापित होगी, इसकी मंजूरी मिल गई है। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के मुताबिक लैब में हर तरह की जांच होगी। अब तक यहां सिर्फ 40 तरह की जांच होने से मरीजों को अन्य जांचों के लिए हायर सेंटर की दौड़ लगानी पड़ रही थी। संवाद
लैब में एसी नहीं होने से दिक्कत
अल्मोड़ा। जिला अस्पताल में अब तक संचालित लैब में एसी स्थापित नहीं हो सका है। एसी न होने से गर्मी और कड़ाके की ठंड में तकनीशियनों के लिए सैंपल सुरक्षित रखना चुनौती बना है। हालात यह हैं कि जाड़ों में हीटर के जरिए लैब का तापमान संतुलित कर सैंपल सुरक्षित रखने की जद्दोजहद करनी पड़ रही है। आधुनिक लैब के अस्तित्व में आने से इस गंभीर समस्या का समाधान होगा।
विज्ञापन


Iजिला अस्पताल में आधुनिक लैब बनेगी, इसके लिए बजट मंजूर हो गया है। निर्माण कार्य भी शुरू हो चुका है। मरीजों को इसका लाभ मिलेगा। - डॉ. आरसी पंत, सीएमओ, अल्मोड़ा। I
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें