अल्मोड़ा। नौला-मानिला देवी पेयजल योजना को पूर्ववत संचालित रखने और क्षेत्रीय समस्याओं के समाधान की मांग को लेकर शुक्रवार को भिकियासैंण तहसील मुख्यालय में करीब 60 गांवों के ग्रामीणों ने प्रदर्शन किया। ग्रामीणों ने तहसील बैंड से बड़ियाली बाजार होते हुए तहसील मुख्यालय तक जुलूस निकाला और मुख्यमंत्री के नाम संबोधित ज्ञापन उपजिलाधिकारी को सौंपा।
ज्ञापन में नौला-मानिला देवी पेयजल योजना को पूर्ववत संचालित रखने, गांवों की पेयजल वितरण व्यवस्था में सुधार, नौला और डोब पंप हाउस में स्टेबलाइजर लगाने तथा क्षेत्र की तीन अधूरी सड़कों का निर्माण पूरा कराने की मांग की गई। इसके बाद तहसील परिसर में आयोजित सभा में वक्ताओं ने चेतावनी दी कि यदि 14 जुलाई तक मांगों पर ठोस कार्रवाई नहीं हुई तो तहसील मुख्यालय पर बेमियादी धरना-प्रदर्शन शुरू किया जाएगा। साथ ही आगामी विधानसभा चुनाव के बहिष्कार की भी चेतावनी दी गई।
सभा को उत्तराखंड क्रांति दल के वरिष्ठ नेता तुला सिंह तड़ियाल, पूर्व प्रमुख भगवती रिखाड़ी, सूबेदार मेजर हिम्मत सिंह अधिकारी, सूबेदार लक्ष्मण सिंह बिष्ट, बहादुर सिंह रावत, किसन सिंह रावत, प्रेम सिंह अधिकारी, राजेंद्र सिंह रावत सहित विभिन्न जनप्रतिनिधियों और ग्रामीणों ने संबोधित किया।