युवक मंगल दल चौकुना के स्थापना दिवस पर नृत्य प्रस्तुत करती छात्राएं।
- फोटो : ALMORA
जैंती (अल्मोड़ा)। युवक मंगल दल चौकुना का पांचवां स्थापना दिवस धूमधाम से मनाया गया। प्रसिद्ध ग्वल देवता मंदिर स्थित पंचायत घर सभागार में आयोजित समारोह में मुख्य अतिथि लमगड़ा के ब्लॉक प्रमुख विक्रम बगडवाल ने कहा कि युवक मंगल दल गांव में बेहतर काम कर रहा है। उन्होंने ग्वल देवता मंदिर और पंचायत घर मैदान में टिन शेड बनाने की घोषणा की।
राजकीय प्राथमिक और जूनियर हाईस्कूल चौकुना के छात्र- छात्राओं ने ठंडो रे ठंडो म्यरो पहाड़े की हव्वा ठंडी पाणी रे ठंडो.., तेरो लंहगा कि भलै छाजि...गीतों की शानदार प्रस्तुति दी। बगडवाल ने दल को अपनी तरफ से 2100 रुपये की सहयोग राशि प्रदान की। विशिष्ट अतिथि भाजपा मंडल अध्यक्ष संजय डालाकोटी, भाजपा जिला संयोजक राजेंद्र बिष्ट थे।
दल के अध्यक्ष कृष्णा सिंह धानक ने पांच सालों के आय-व्यय की जानकारी दी। कहा कि दल नशे के खिलाफ जागरूकता अभियान चलाएगा। सचिव राजेंद्र सिंह धानक राजू ने कहा कि युवाओं को पलायन के बजाय गांव में ही स्वरोजगार का विकल्प तलाशना होगा। मंगल दल ने नए साल में लोगों को नशे से दूर रहने का संकल्प दिलाया। रणजीत सिंह धानक लाला ने बच्चों को 1100 रुपये का नकद पुरस्कार प्रदान किया। इस मौके पर अमर शहीद नर सिंह धानक को भी याद किया गया।
अध्यक्षता चौकुना की प्रधान सुनीता देवी ने और संचालन पान सिंह धानक, पिंकी धानक ने किया। कार्यक्रम में पूर्व छात्र संघ अध्यक्ष देवेन्द्र सिंह बिष्ट, जिला पंचायत सदस्य प्रतिनिधि नवीन कोहली, पूर्व भाजपा मंडल अध्यक्ष हरीश बोरा, महेन्द्र सिंह, जीआईसी जवारनेड़ी एसएमसी के अध्यक्ष कुंवर कार्की, पूर्व प्रधान जानकी धानक, गंगा सिंह धानक, देव सिंह, हर सिंह आदि मौजूद थे।