फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सीमाओं की निगहबानी के लिए बागेश्वर जिले के युवकों ने लगाई दौड़

विज्ञापन
रानीखेत सोमनाथ मैदान में दौड़ लगाते बागेश्वर जिले के युवक। - फोटो : RANIKHET
विज्ञापन
रानीखेत (अल्मोड़ा)। कुमाऊं रेजीमेंट केंद्र के सोमनाथ मैदान में सेना की खुली भर्ती रैली के दूसरे दिन देश सेवा का जज्बा लिए बागेश्वर जिले के अलावा अल्मोड़ा जिले के चौखुटिया और भिकियासैंण तहसील के युवकों की भर्ती हुई।
विज्ञापन

भर्ती के लिए 32 सौ से अधिक युवक पहुंच गए। लंबाई सहित तमाम परीक्षणों से गुजरने के बाद 24 सौ युवकों को दौड़ लगाने का मौका मिला, जिसमें पांच सौ युवकों ने दौड़ की पहली बाधा पार की।
एआरओ अल्मोड़ा और पिथौरागढ़ की ओर से आयोजित इस भर्ती रैली में दूसरे दिन बागेश्वर जिले के अलावा अल्मोड़ा के भिकियासैंण और चौखुटिया तहसील के युवकों के लिए भर्ती आयोजित की गई। कुमाऊं के छह जिलों के लिए यह भर्ती रैली आयोजित की गई है।
विज्ञापन

बृहस्पतिवार तड़के मैदान के बाहर तीन हजार से अधिक युवक पहुंच गए। शुरुआती चरण में प्री हाइट परीक्षण हुआ। इसके बाद प्रपत्रों की जांच हुई। 24 सौ युवकों को दौड़ लगाने का मौका मिला, जिसमें से कुल 500 युवकों ने दौड़ में सफलता प्राप्त की। प्रमाण पत्रों की जांच, शारीरिक परीक्षण सहित तमाम कार्रवाई मैदान में जारी हैं। भर्ती अधिकारी कर्नल बीएस चिकारा सहित तमाम लोग भर्ती में सहयोग कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें