्र श्री राम विद्या मंदिर डोटियालगांव में जल संरक्षण पर हुई कार्यशाला में प्राकृतिक जल स्रोत नौलों और धारों के संरक्षण पर जोर दिया गया।
क्लब महिंद्रा के संयोजन में हुई कार्यशाला के दौरान छात्र-छात्राओं ने पोस्टर बनाकर जल संरक्षण के उपाय सुझाए। क्लब महिंद्रा के एचआर प्रबंधक अनिल शर्मा ने कहा कि सभी को जल संरक्षण के लिए कार्य करना होगा। क्लब महिंद्रा के प्रशिक्षक निखिल दत्ता ने व्यक्तित्व विकास के टिप्स दिए।
वक्ताओं ने कहा कि परंपरागत प्राकृतिक जल स्रोत नौलों और धारों की सफाई के साथ ही संरक्षण के लिए सामूहिक प्रयास करने होंगे। पोस्टर प्रतियोगिता में अव्वल रहे प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया गया। प्रधानाचार्य बलवंत सिंह बिष्ट ने सभी का आभार जताया। कार्यशाला में प्रीतम सिंह, भूपेंद्र गुसाईं, हीरा सिंह राठौर आदि ने भी विचार रखे।