जंगल की आग बुझाते दमकल कर्मी और सेना के जवान।
- फोटो : अमर उजाला
गर्मी बढ़ने के साथ एक बार फिर से जंगलों में आग लगने का सिलसिला शुरू हो गया है। शनिवार की दोपहर यहां घिंघारीखाल में डोगरा रेजीमेंट के पास जंगल में आग लग गई। आग से उठ रहे धुंए ने पूरे क्षेत्र को अपनी चपेट में ले लिया। हालांकि बाद में जवानों और दमकल कर्मियों के प्रयासों से आग पर काबू पा लिया गया।
मालूम हो कि क्षेत्र में लंबे समय से बारिश नहीं हो रही है। जिस कारण गर्मी का प्रकोप बढ़ने लगा है। फायर सीजन खत्म होने के बावजूद आग की घटनाएं निरंतर बढ़ती जा रही हैं। जंगलों में बेतहाशा चीड़ का पिरूल गिरा हुआ है। शनिवार को यहां घिंघारीखाल के पास डोगरा रेजीमेंट के समीपवर्ती जंगल में अचानक आग लग गई। धीरे-धीरे आग सड़क तक फैलने लगी थी, सूचना के बाद मौके पर दमकल कर्मी भी पहुंचे। सेना के जवान भी आग बुझाने में जुटे रहे।
काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया। अलबत्ता कुछ पेड़ झुलस गए। आग बुझाने वालों में प्रभारी एफएसओ केशव तिवारी, लीडिंग फायरमैन सुभाष चंद्र, सुंदर सिंह, राजेश कार्की सहित तमाम लोग शामिल थेे।