सल्ट ब्लॉक में पनुवाद्योखन क्षेत्र के जिला पंचायत सदस्य हंसा नेगी ने उनके खिलाफ हुई गुंडा एक्ट की कार्रवाई को राजनीतिक दबाव का नतीजा बताया है।
यहां जारी बयान में नेगी का आरोप है कि पूर्व विधायक और मुख्यमंत्री के औद्योगिक सलाहकार रणजीत रावत ने उनकी छवि को खराब करने के लिए साजिश रची है।
उनके दबाव में आकर ही अल्मोड़ा के डीएम ने उनके खिलाफ यह कार्रवाई की है। आरोप लगाया कि पूर्व विधायक रावत ने सात माह पूर्व उन पर जानलेवा हमला कराया था। इस बारे में मजिस्ट्रेटी बयान दर्ज हैं। जिस व्यक्ति ने उनके ऊपर जानलेवा हमला किया था, प्रदेश सरकार ने उसकी मां को दो बार आर्थिक सहायता दी है।
अब डीएम को दबाव में लेकर गुंडा एक्ट लगाने की कार्रवाई की जा रही है। यदि डीएम इसी तरह राजनीतिक दबाव में आकर कानूनी कार्रवाई करते हैं तो वह डीएम कार्यालय में आत्मदाह कर लेंगे।