अधिशासी अभियंता के तबादले की मांग को लेकर लोनिवि निर्माण खंड के डिप्लोमा इंजीनियरों ने कार्यालय प्रांगण में धरना देकर प्रदर्शन किया। इस मौके पर प्रदर्शनकारियों ने नारेबाजी की और ईई के तबादले की मांग उठाई।
विज्ञापन
लोनिवि निर्माण खंड के डिप्लोमा इंजीनियर शनिवार प्रात: कार्यालय प्रांगण में एकत्र हुए और धरना दिया। इस मौके पर हुई सभा में वक्ताओं ने अधिशासी अभियंता पर कार्मिकों के उत्पीड़न का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि अक्तूबर में डिप्लोमा इंजीनियरों के साथ ही ठेकेदारों ने भी ईई को हटाने की मांग को लेकर आंदोलन किया था।
तब मुख्य अभियंता और विधानसभा उपाध्यक्ष ने ईई के तबादले का भरोसा दिलाया था, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है। इस पर डिप्लोमा इंजीनियरों ने रोष जताया।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि जब तक अधिशासी अभियंता का तबादला नहीं हो जाता है, आंदोलन जारी रखा जाएगा। प्रदर्शन में डिप्लोमा इंजीनियर संघ के जिलाध्यक्ष एलएम वर्मा, खंड अध्यक्ष नरेंद्र कुमार, एके ओली, किशोर पटवाल, दिनेश पाटनी, किशोर बंगारी, एसडी पांडे, भावना पंत, मोनिका मटेला, पायल जोशी आदि ने भाग लिया। इधर अधिशासी अभियंता मूल चंद्र गुप्ता ने डिप्लोमा इंजीनयरों के आरोपों को निराधार बताया है।