बागेश्वर में सीएसडी कैंटीन का निरीक्षण करते स्टेशन कमांडर राठौर।
- फोटो : अमर उजाला
पूर्व सैनिकों की कपकोट में सीएसडी कैंटीन खोलने की मांग जल्द पूरी होने की संभावना है। बुधवार को सेना के स्टेशन कमांडर ब्रिगेडियर जीएस राठौर ने कपकोट पहुंच कर कैंटीन की संभावनाओं को तलाशा। पूर्व सैनिकों के शिष्टमंडल को भी शीघ्र कैंटीन खोलने का भरोसा दिलाया।
इस दौरान पूर्व सैनिक संगठन के अध्यक्ष दरबान सिंह हरड़िया, खड़क सिंह चौहान, राजेंद्र नगरकोटी, धन सिंह भौर्याल, राम गिरि गोस्वामी, देवेंद्र सिंह, बालम सिंह ने उन्हें ज्ञापन देकर पूर्व सैनिकों की समस्याओं का समाधान करने की मांग की।
इस मौके पर ले. कर्नल मनीष खन्ना, मेजर साजी पीके, सोल्जर बोर्ड अधिकारी ले. कर्नल गंगा सिंह बिष्ट, सीएसडी के प्रबंधक कै. हरीश मेहरा, भगवत सिंह बिष्ट, कैलाश चंद्र, जगदीश प्रसाद आदि थे।
ब्रिगेडियर जीएस राठौर ने बागेश्वर में मंडलसेरा स्थित सीएसडी कैंटीन का निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। कहा कि कैंटीन को पूर्व सैनिकों के लिए और अधिक सुविधाजनक बनाने के प्रयास किए जा रहे हैं। ईसीएचएस सेंटर में स्थायी डाक्टर की तैनाती के लिए भी प्रयास किए जा रहे हैं। इस मौके पर उन्होंने पूर्व सैनिकों तथा वीर नारियों की समस्याएं सुनीं तथा उनके निदान का भरोसा दिलाया। पूर्व सैनिकों ने कैंटीन में गोदाम की क्षमता बढ़ाने, पूर्व सैनिकों के बैठने की उचित व्यवस्था करने समेत पूर्व सैनिकों की विभिन्न समस्याओं के निराकरण की मांग की।