फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जवाब दो रैली से सरकार पर हमला

Tue, 09 Feb 2016 12:16 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, अल्मोड़ा।
विज्ञापन
विज्ञापन
नानीसार में जिंदल ग्रुप को भूमि आवंटन निरस्त करने और वरिष्ठ अधिवक्ता पीसी तिवारी के हमलावरों को गिरफ्तार करने की मांग को लेकर विभिन्न संगठनों की जवाब दो रैली में पूरे उत्तराखंड से पहुंचे जन संगठनों के नेताओं और अन्य लोगों ने प्रदेश की हरीश रावत सरकार पर हमला बोला।
विज्ञापन


तमाम क्षेत्रों से पहुंचे प्रदर्शनकारियों ने सीएम हरीश रावत और सरकार के खिलाफ नारेबाजी कर जुलूस निकाला। कलक्ट्रेट में हुई सभा में वक्ताओं ने सरकार पर जनता के साथ धोखेबाजी करने का आरोप लगाया।

वक्ताओं ने कहा कि सरकार पर्वतीय क्षेत्र की जमीनों को पूंजीपतियों को लुटाकर राज्य आंदोलन की भावना के साथ खिलवाड़ कर रही है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री हरीश रावत ने नियमों को ताक में रखकर नानीसार में  जिंदल ग्रुप को 353 नाली भूमि अवैध कब्जा दिला दिया।
विज्ञापन


 उन्होंने सरकार से नानीसार में स्कूल के नाम पर भूमि आवंटन रद्द करने, पीसी तिवारी के हमलावरों को शीघ्र गिरफ्तार करने की मांग की। वक्ताओं ने कहा कि पूरे राज्य में जमीन, खनन और शराब माफिया का बोल बाला है।

सभा और जुलूस में स्वतंत्रता संग्राम सेनानी देवेंद्र सनवाल, उक्रांद के केंद्रीय अध्यक्ष पुष्पेश त्रिपाठी, उपपा अध्यक्ष पीसी तिवारी, प्रभात ध्यानी,  राजीव लोचन शाह, आप पार्टी के हरीश चंद्र सिंह रावत, रमेश पांडे, महेश परिहार, भुवन जोशी, कमला पंत, उमा भट्ट, शीला बृजवाल, ओपी पांडे, यूसुफ तिवारी, नारायण सिंह रावत, उलोवा के केंद्रीय अध्यक्ष डा. शमशेर सिंह बिष्ट, उक्रांद नेता ब्रह्मानंद डालाकोटी, जगमोहन रौतेला, आनंद नेगी, पुरुषोत्तम शर्मा, जीवन चंद्र, प्रदीप गुरुरानी, रेखा धस्माना, ओपी पांडे समेत विभिन्न क्षेत्रों से भारी संख्या में पहुंचे आंदोलनकारी शामिल थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें