ादी की सालगिरह पर जिला अस्पताल अल्मोड़ा में रक्तदान करता दंपति।
- फोटो : AMAR UJALA
आम तौर पर जन्म दिन, शादी की सालगिरह के दिन लोग पार्टियां आयोजित करते हैं, लेकिन नगर के व्यापारी दंपति ने इस मौके पर जहां जिला अस्पताल में रक्तदान किया। वहीं एसएसएजे परिसर के एमएससी के छात्र के अपने जन्मदिन पर रक्तदान किया, उनके दोस्त ने भी सहयोग किया।
अमर उजाला में चार मई के अंक में जिला अस्पताल के रक्तकोष में कुछ ग्रुपों का रक्त समाप्त होने की खबर प्रकाशित हुई थी।
खबर पढ़ने के बाद नगर व्यापार मंडल की उपाध्यक्ष अनीता रावत और उनके पति इलेक्ट्रानिक व्यवसायी प्रकाश रावत ने शादी की 26वीं सालगिरह पर रक्तदान करने का संकल्प लिया। रविवार को रावत दंपति जिला अस्पताल पहुंचे और रक्तदान किया।
वहीं एसएसजे परिसर के एमएससी के छात्र चेतन पंत ने अपने 22वें जन्मदिन पर रविवार को जिला अस्पताल के रक्तकोष में पहुंचकर रक्तदान किया। इससे पूर्व भी वह तीन बार रक्तदान कर चुके हैं। इस मौके पर उनके दोस्त दीक्षित त्रिपाठी ने भी उनका साथ निभाया और रक्तदान किया। इस अवसर पर पूर्व पालिकाध्यक्ष शोभा जोशी, रक्तकोष के तकनीशियन म
नोज धानिक आदि मौजूद थे।