आमरण अनशनकारी केशर सिंह को जूस पिलाते लोग।
- फोटो : amar ujala
राजकीय पालीटेक्निक का नाम सलना के स्वतंत्रता संग्राम सेनानी स्व. धन सिंह अधिकारी के नाम पर रखने की मांग को लेकर 82 वर्षीय केशर सिंह अधिकारी का आमरण अनशन समाप्त हो गया है। विधायक महेश नेगी के प्रतिनिधि ने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का नाम स्व. अधिकारी के नाम पर कराने का आश्वासन संबंधी पत्र दिखाया, इसके बाद आंदोलनकारियों ने आंदोलन समाप्त करने की घोषणा की। इस दौरान एसडीएम फिंचा राम सहित तमाम प्रशासनिक अधिकारी भी मौजूद थे।
मालूम हो कि राजकीय पालीटेक्निक का नाम सलना के स्वतंत्रता संग्राम सेनानी स्व. धन सिंह अधिकारी के नाम पर करने की मांग को लेकर स्व. अधिकारी के 82 वर्षीय पुत्र केशर सिंह अधिकारी पिछले तीन दिनों से आमरण अनशन कर रहे थे, आंदोलन को भारी संख्या में लोगों का समर्थन मिल रहा था। आंदोलनकारियों का कहना था कि सलना के ग्रामीणों ने पालीटेक्निक के लिए अपनी भूमि दान दी, लेकिन शासन ने संस्थान का नाम 10 किमी दूर कफड़ा निवासी स्वतंत्रता संग्राम सेनानी स्व. राम सिंह के नाम पर रख दिया, जबकि सलना से ही स्वतंत्रता संग्राम सेनानी स्व. धन सिंह अधिकारी भी थे, उन्हें उपेक्षित किया गया है।
तीसरे दिन भी केशर सिंह आमरण अनशन पर बैठे, उनके स्वास्थ्य में भी गिरावट आ गई थी। दोपहर विधायक महेश नेगी के प्रतिनिधि भूपेंद्र कांडपाल विधायक की ओर से पत्र लेकर पहुंचे, जिसमें कहा गया कि 25 जून को मुख्यमंत्री जिले के भ्रमण पर आ रहे हैं, मुख्यमंत्री से वह द्वाराहाट सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का नाम स्वतंत्रता संग्राम सेनानी स्व. धन सिंह अधिकारी के नाम पर रखने की घोषणा कराएंगे। इसके बाद आंदोलनकारी मान गए, अनशनकारी केशर सिंह अधिकारी को जूस पिलाया गया। इस दौरान नारायण रावत, व्यापार संघ अध्यक्ष आशीष वर्मा, उमेद सिंह, विनोद भट्ट, उमेश भट्ट, प्रधान गुड्डी देवी, नरेंद्र अधिकारी, त्रिलोक बजेठा, प्रताप बिष्ट, एसडीएम फिंचा राम, नायब तहसीलदार सतीश चंद्र बर्थवाल सहित तमाम लोग मौजूद थे।