उत्तराख्ांड के लक्ससर में छात्रा के गर्भवती होने के मामले में शिक्षा विभाग बैकफुट पर आ गया है। विभागीय अधिकारी मामला टाईफाईंड बुखार और पेट की गैस से जुड़ा होने का बता रहे है।
साथ ही अधिकारियों ने इसे छात्रावास को बदनाम करने वाली साजिश करार दिया है। गौरतलब है कि शुक्रवार को एक छात्रावास की नौवीं कक्षा की छात्रा के गर्भवती होने की चर्चाएं फैल गई थी।
पढें...आवासीय स्कूल में पढ़ने वाली नौंवी की छात्रा प्रेगनेंट, मचा हड़कंप
मामला उस समय चर्चाओं में आया था जब छात्रा की तबियत खराब होने पर उसे एक निजी नर्सिंग होम में उपचार के लिए ले जाया गया था।
छात्रा के गर्भवती होने की सूचना
चिकित्सक के जांच पड़ताल के बाद इस तरह की चर्चाएं सामने आई थी। इसके बाद उसे अधिकारी हरिद्वार उपचार के लिए ले गए थे।
एबीआरसी राजबीन ने भी बताया था कि कुछ लोगों द्वारा कार्यालय में छात्रा के गर्भवती होने की सूचनाएं दी गई थी। शिक्षा विभाग से ज़ुड़ आलाधिकारियों ने मामले की जांच कराए जाने की बात भी कहीं थी।
अफवाह करार दिया
लेकिन अगले ही दिन सभी अधिकारी बैकफुट पर दिखे। विभागीय लोगों ने इसे अफवाह करार दिया। विभागीय अधिकारी इस मामले को छात्रावास को बदनाम करने की एक साजिश करार दे रहे है।
जिला शिक्षाअधिकारी बेसिक पुष्पा रानी वर्मा का कहना है कि छात्रा को टाईफाईड बुखार और पेट गैस की शिकायत थी।
क्या था मामला
हरिद्वार के लक्सर क्षेत्र के एक आवासीय स्कूल में नौवीं की छात्रा के गर्भवती पाए जाने से शिक्षा विभाग में हड़कंप मच गया।
मामले का खुलासा उस वक्त हुआ जब गुरुवार की रात पेट दर्द की शिकायत होने पर छात्रा को एक स्थानीय निजी नर्सिंग होम में ले जाया गया। वहां चिकित्सक ने छात्रा के गर्भवती होने की पुष्टि की।