फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मौत का बदला लेने के लिए युवती ने ये क्या किया?

Fri, 01 Aug 2014 04:43 PM IST
अभिषेक शर्मा, दीपक शर्मा/अमर उजाला, अलीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
याद कीजिए अमिताभ बच्चन की सुपरहिट फिल्म डॉन को। फिल्म में जीनत अपने भाई की हत्या का बदला लेने के लिए डॉन के गैंग में शामिल होती हैं।
विज्ञापन


कुछ इसी तर्ज पर उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में भी एक युवती ने अपने भाई की हत्या का बदला लेने के लिए गुरुवार को एक कुख्यात बदमाश की अदालत में पेशी के दौरान फरार होने में मदद की।

बदमाश को तीन इंग्लिश पिस्टल मुहैया कराईं जिनकी मदद से बदमाश अदालत परिसर में पुलिस पर फायरिंग करता हुआ भाग गया। इसमें एक सिपाही भी घायल हुआ है। पुलिस ने युवती को हिरासत में ले लिया है।
विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

अदालत परिसर में अपराधी को दिया पिस्टल

जिले के कस्बा इगलास के गांव फतेला निवासी समीर उर्फ अरुण उर्फ अजय चौधरी नेशनल डिफेंस एकेडमी में चयनित हो गया था लेकिन अपने पुलिस इंस्पेक्टर पिता की हत्या के बाद जरायम की दुनिया में कूद गया। समीर उत्तर प्रदेश के अलावा मध्य प्रदेश, दिल्ली, हरियाणा में सक्रिय रहा है।

गुरुवार को जिला जेल से पुलिस उसे अदालत में पेशी के लिए लाई थी। दोपहर में अचानक समीर पुलिस पर फायरिंग करता हुआ भाग गया। उसके साथ एक अन्य बंदी भी मौके का फायदा उठा कर भाग गया। इसी घटनाक्रम के दौरान अदालत परिसर में एक युवती बदहवास होकर भाग रही थी। कुछ शक होने पर पुलिस ने उसे पकड़ लिया। सख्ती से पूछताछ में इगलास की रहने वाली शोभा नाम की युवती ने कबूल किया कि दो साल पहले उसके भाई की हत्या हो गई। आरोपी अभी भी खुले आम घूम रहे है। पुलिस और अदालत से इंसाफ का इंतजार लंबा होता जा रहा है।

युवती ने बताया कि इन हालात में मुझे भाई की हत्या का बदला लेने के लिए समीर से बेहतर कोई नहीं लगा। तय योजना के अनुसार अदालत परिसर की हवालात में खाने के दौरान मैंने ही समीर को तीन इंग्लिश पिस्टल उपलब्ध कराईं। इनकी सहायता से ही वह फायरिंग करता हुआ फरार हो गया। इस घटना में सिपाही सतीश घायल हो गया है। बदमाशों की तलाश जारी है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें