यूपी के मिर्जापुर जिले में बिजली चोरी की शिकायत मिलने पर बिजली कनेक्शन की जांच चल रही है। इसी क्रम में राजगढ़ क्षेत्र के ददरा बाजार में एसडीओ के निगरानी में बिजली चोरी कर रहे एक व्यक्ति के घर में लाइन काटने गए जेई और लाइनमैनों को उसके घर की महिलाओं ने घर में बंधक बना लिया।
जेई ने फोन कर घटना की जानकारी पुलिस को दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने सभी को घर से बाहर निकलवाया। जेई ने दो लोगों के खिलाफ बिजली चोरी एवं सरकारी कार्य में बाधा पहुंचाने का मुकदमा दर्ज कराया।
ग्रामीणों के अनुसार ददरा बाजार में बिजली चोरी की शिकायत पर मड़िहान एसडीओ विनोद गुप्ता, जेई विवेक कुमार मिश्र तीन दिन से लाइनमैनों के साथ बिजली कनेक्शन की जांच कर रहे थे। तभी किसी ने बताया कि एक व्यक्ति बिजली चोरी कर आटा चक्की की मशीन चला रहा है।
एसडीओ विनोद गुप्ता ने बिजली चोरी पकड़ने एवं लाइन काटने के लिए जब जेई एवं लाइनमैनों को उस व्यक्ति के मशीन पर भेजा, तो वहां मीटर के ऊपर से तार जोड़कर बिजली चोरी की जा रही थी। इसके बाद जैसे ही वह लोग छत से लगे पोल से लाइन काटने के लिए चढ़े की घर की महिला ने अंदर से दरवाजा बंद कर दिया।
इसके बाद छेड़छाड़ करने का आरोप कर्मचारियों पर लगाने लगी। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर सबको बाहर निकलवाया। जेई विवेक मिश्रा ने मड़िहान थाने पहुंचकर सन्तोष साहनी और जीत साहनी के खिलाफ केस दर्ज कराया।