वाराणसी में ईश्वरगंगी मोहल्ला स्थित जागेश्वर महादेव मंदिर में दर्शन-पूजन के दौरान एक महिला का 27 ग्राम सोने का मंगलसूत्र चोरी हो गया। महिला ने कोतवाली थानाध्यक्ष को तहरीर दी, लेकिन मुकदमा नहीं दर्ज किया गया। महिला के पति ने पुलिस आयुक्त से गुहार लगाई तो उनके निर्देश पर घटना के 10 दिन बाद सोमवार को कोतवाली थाने में मुकदमा दर्ज किया गया।
यह है मामला
मंसाराम फाटक, चेतगंज निवासी महेंद्र कुमार की पत्नी मिताली अग्रहरि गत छह सितंबर की शाम जागेश्वर महादेव मंदिर में दर्शन-पूजन करने गई थी। उसी दौरान किसी ने उनके गले से 27 ग्राम सोने का मंगलसूत्र खींच लिया। महेंद्र ने बताया कि इसकी जानकारी उसी दिन कोतवाली थानाध्यक्ष को दी गई, लेकिन उन्होंने प्रार्थना पत्र ही नहीं लिया।
महेंद्र ने पुलिस आयुक्त से कहा कि घटना से उनकी पत्नी और वह मानसिक व आर्थिक रूप से काफी तकलीफ में हैं। उन्होंने पुलिस आयुक्त से मांग की कि पुलिस प्रभावी तरीके से कार्रवाई करते हुए उनकी पत्नी का मंगलसूत्र बरामद कराए।