फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कैदी ने रचा इतिहास, जेल में रहकर किया टॉप, मिलेगा गोल्ड मेडल

Sat, 17 Jun 2017 07:37 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, वाराणसी
विज्ञापन
ignou topper suresh - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
 इंदिरा गांधी नेशनल ओपन यूनिवर्सिटी (इग्नू) ने एक और कीर्तिमान स्थापित किया है। इग्नू के एक कैदी छात्र ने डिप्लोमा इन टूरिज्म स्टडीज में टॉप कर गोल्ड मेडल हासिल किया है।
विज्ञापन


इग्नू के 29वें दीक्षांत समारोह में सेंट्रल जेल के इस कैदी छात्र सुरेश राम को स्वर्ण पदक से नवाजा गया है। यही नहीं बीएचयू के कमच्छा स्थित शिक्षा संकाय में संचालित इग्नू के अध्ययन केंद्र की एमए इतिहास की छात्रा दीप्ति कुमारी ने भी टॉप कर स्वर्ण पदक हासिल किया है।

इन दोनों ही मेधावियों को इग्नू की ओर से शनिवार को इग्नू के क्षेत्रीय केंद्र बीएचयू में सम्मानित किया जाएगा। मुख्य अतिथि के तौर पर कुलपति प्रो. जीसी त्रिपाठी व कुलसचिव डॉ. नीरज त्रिपाठी मौजूद रहेंगे।
विज्ञापन


क्षेत्रीय निदेशक डॉ. एएन त्रिपाठी ने बताया कि किसी कारागार से लगातार दो साल तक कैदी द्वारा स्वर्ण पदक प्राप्त करना अपने आप में अद्भुत रिकार्ड है। इग्नू ही नहीं काशी के लिए ये गौरव का पल है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें