खेल विभाग की ओर से वाराणसी जिले का पहला इंडोर हॉल लालपुर के डॉ. भीमराव आंबेडकर स्टेडियम में बनाया जाएगा। खेल विभाग से संबंधित प्रस्ताव को निदेशालय की हरी झंडी मिल गई है।
इंडोर हॉल हॉकी मैदान के दाहिनी ओर बनेगा। प्रस्तावित इंडोर हॉल आगामी खेल जरूरतों और खेल सुविधाओं को ध्यान में रखकर बनेगा। बहुमंजिला इंडोर हॉल के एक तल पर दो हजार दर्शकों को बैठने की क्षमता होगी दूसरे तल पर डेढ़ हजार दर्शक बैठ सकेंगे। सिगरा स्टेडियम में पहले इंडोर हॉल था, इसके टूटने के बाद जिले में इंडोर खेल बंद हो गए। पांच साल बाद इसकी कवायद शुरू हुई है।
जिला ओलंपिक संघ ने तत्कालीन आरएसओ आरपी सिंह के जरिये मुख्य विकास अधिकारी हिमांशु नागपाल को प्रस्ताव सौंपा था। जिस पर सीडीओ ने आश्वासन दिया था। अधिकारियों के मुताबिक सर्वे के बाद डिजाइन पर काम शुरू हो गया है। प्रस्तावित स्थल की लेवलिंग के बाद निर्माण शुरू होगा।