बौलिया-मोहनसराय मार्ग पर लंबे समय से सड़क पर वाहनों की पार्किंग होने से न केवल यातायात व्यवस्था प्रभावित हो रही है, बल्कि हादसों का खतरा भी बना हुआ है। चांदपुर के पास सिक्स लेन सड़क पर बृहस्पतिवार को 70 से ज्यादा वाहन खड़े मिले। जबकि दूसरी लेन पर भी वाहनों का जमावड़ा रहा।
बुधवार को यातायात व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल ने निरीक्षण किया। यहां बृहस्पतिवार को पूरे दिन वाहनों की लंबी कतार रही। सीपी ने निरीक्षण के दौरान लापरवाहीपूर्वक वाहन चलाने वालों को फटकार लगाई थी, साथ ही रोहनिया पुलिस को भी फटकारा था।
8 महीने से सड़क के दोनों लेन पर पार्किंग
मोहनसराय के स्थानीय लोगों का आरोप है कि सड़क पर आठ महीने से दोनों लेन में वाहनों की पार्किंग होती है, लेकिन पुलिस गश्त नहीं करती है। हादसा होने पर ही पुलिस सक्रिय होती है। इस रास्ते पर हर दूसरे दिन सड़क हादसे होते हैं। छह किलोमीटर की दूरी में इंडस्ट्रियल एरिया से लेकर वाहनों के शोरूम और बाजार हैं। इस लिहाज से लोगों का आवागमन ज्यादा होता है। ऐसे में सड़क पर अतिक्रमण कर वाहनों की पार्किंग से यातायात व्यवस्था तो प्रभावित होती ही है, साथ ही दुर्घटना की संभावना भी बनी रहती है।