फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP Board Exam 2024: नकल करते पकड़े जाने पर चिट मिला तो भी एग्जाम से नहीं होंगे बाहर, जानें- क्या है नया नियम

Sun, 25 Feb 2024 03:34 PM IST
प्रगति चंद अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।

सार

UP Board Exam 2024: यूपी बोर्ड परीक्षा में अनुचित साधनों के प्रयोग से विद्यार्थी परीक्षा से वंचित नहीं होंगे। उनके पास से चिट मिलने पर उसकी कॉपी लेकर दूसरी कॉपी देकर उससे परीक्षा दिलाई जाएगी। जांच के बाद निर्दोष मिलने पर परिणाम भी जारी किया जाएगा।  
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : पेक्सेल्स
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

माध्यमिक शिक्षा परिषद की ओर से संचालित हाईस्कूल एवं इंटरमीडिएट की परीक्षा में अनुचित साधन का प्रयोग करते पकड़े जाने पर परीक्षार्थियों को परीक्षा से वंचित नहीं किया जाएगा। वह अपना पूरी परीक्षा दे सकते हैं। अगर जांच में वह निर्दोष पाए जाते हैं तो उनका परिणाम भी घोषित किया जाएगा।

विज्ञापन


माध्यमिक शिक्षा परिषद के क्षेत्रीय सचिव विनोद कुमार राय ने बताया कि कक्ष निरीक्षक परीक्षार्थी को दंडित नहीं कर सकते हैं। परिषद द्वारा जारी निर्देशानुसार अनुचित सामग्री व उसकी कॉपी लेकर दूसरी कॉपी देकर उससे परीक्षा दिलाई जाएगी। 

क्षेत्रीय कार्यालय को मिले अनुचित सामग्री व कॉपी की जांच की जाएगी। अगर परीक्षार्थी उस अनुचित सामग्री से कॉपी में लिखा नहीं मिलता है तो उसका परिणाम निरस्त नहीं किया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें