वाराणसी के दुर्गाकुंड निवासी मोहित केजरीवाल ने गालीगलौज का विरोध किया तो मारपीट कर उनका सिर फोड़ दिया गया। घटना के संबंध में मोहित की तहरीर के आधार पर लंका थाने में अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।
मोहित केजरीवाल ने बताया कि वह शनिवार की रात लगभग 11.30 बजे लंका स्थित रविदास गेट के पास खड़े थे। उसी दौरान कुछ लड़के बीएचयू की तरफ से आए और गालीगलौज करने लगे। मना करने पर लड़कों ने मारपीट कर उनका सिर फोड़ दिया।
बीजेपी को वोट देने पर मारपीट कर दी धमकी
लोकसभा चुनाव में बीजेपी को वोट देने पर फुलवरिया स्थित एक मंदिर के पुजारी के साथ तीन युवकों ने मारपीट कर जान से मारने की धमकी दी। प्रकरण को लेकर पुजारी की तहरीर के आधार पर कैंट थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है।
पुजारी प्रेमचंद्र ने बताया कि वह शनिवार को भाजपा को मतदान करके आए। इससे नाराज होकर इलाके के ही बजेंद्र यादव, अंशुल यादव और दीपक ने उनके साथ मारपीट करते हुए जान से मारने की धमकी दी। इस घटना से वह और उनके परिवार के लोग भयभीत हैं। कैंट थाने की पुलिस मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की तलाश कर रही है।
ट्रक की टक्कर से पोल टूटा, नौ घंटे ठप रही बिजली
बाबतपुर जमालापुर मार्ग के कुआर बाजार में बीती रात ट्रक की टक्कर से बिजली का पोल गिर गया। इसके चलते क्षेत्र की बिजली आपूर्ति नौ घंटे बाधित रही। बाजार निवासी अरविंद ने बताया कि रात करीब 12 बजे तेज रफतार ट्रक ने पोल में टक्कर मार दी। इससे पोल गिरने के साथ तार टूट गए।
पूर्व ग्राम प्रधान संजय जायसवाल ने बताया कि बाजार में सीसी रोड बन रही है। इससे एक ही लेन से ही वाहनों की आवाजाही हो रही है। शनिवार रात 12 बजे कटी बिजली रविवार सुबह नौ बजे बहाल हुई।
मतदान खत्म होने के बाद रविवार को बसपा प्रत्याशी अतहर जमाल लारी दिन भर घर में रहे। इस दौरान उन्होंने परिजनों के साथ बातचीत कर घर परिवार में होने वाली गतिविधियों की जानकारी ली। घर में समर्थकों का आना जाना लगा रहा।
अतहर जमाल लारी ने बताया कि महीने भर से चुनाव की तैयारी चलने की वजह से परिवार के सदस्यों को समय नहीं दे पा रहा था। करीब महीने भर बाद सभी से मुलाकात हुई। दिन में घर पर ही समर्थकों के साथ विधानसभावार पड़े वोटों की समीक्षा की गई। इस दौरान घर परिवार के लोगों के साथ चाय, नाश्ता और खाना खाने का भी मौका मिला।
वाराणसी-नई दिल्ली वंदे भारत में सी-4 का एसी फेल
गर्मी में वाराणसी-नई दिल्ली वंदे भारत एक्सप्रेस के सी-4 में एसी नहीं चलने पर यात्रियों ने नाराजगी जताई। रविवार की अपराह्न दिल्ली से ट्रेन खुलने के बाद सी-4 में कूलिंग नहीं होने की शिकायत यात्रियों ने क्रू मेंबर से की। तीन घंटे बाद भी कूलिंग ठीक नहीं हुआ तो यात्रियों ने कानपुर स्टेशन पर नाराजगी जाहिर की। यात्रियों के अनुसार एसी नहीं चलने से काफी परेशानी हुई।
22416 वंदे भारत एक्सप्रेस में सी-4 कोच में सफर करने वाले कुलदीप तिवारी ने बताया कि दिल्ली से ट्रेन से खुलने के बाद से ही एसी नहीं चला। रेल मदद एप शिकायत दर्ज कराई। हालांकि बिना किसी कार्यवाही के शिकायत को बंद कर दिया गया।
यात्री अनन्या ने बताया कि सी-4 में 53 और 54 नंबर बर्थ है। मगर, एसी काम नहीं करने से बेचैनी जैसा हाल रहा। तीन से चार घंटे बाद भी कोई कार्यवाही नहीं हुई। यात्री वरुण राय ने एक्स पर शिकायत दर्ज कराई कि एक तो ट्रेन लेट और ऊपर से कोच सी-4 में एसी नहीं है। या तो ट्रेन रद्द कर देनी चाहिए थी या फिर ट्रेन शुरू होने से पहले समस्या का समाधान कर लेना चाहिए था। कैंट स्टेशन पर रात 11 बजे ट्रेन पहुंचने पर यात्रियों ने कहा कि जब वंदे भारत जैसी ट्रेन का यह हाल है तो अन्य ट्रेनों की क्या स्थिति होती होगी।
संपूर्णानंद संस्कृत विश्वविद्यालय में शास्त्री और आचार्य के परीक्षा आवेदन के लिए वेबसाइट खोल दी गई है। शास्त्री द्वितीय व तृतीय खंड, द्वितीय सेमेस्टर, तृतीय सेमेस्टर, आचार्य द्वितीय सेमेस्टर और आचार्य चतुर्थ सेमेस्टर के छात्र-छात्राएं 10 जून तक ऑनलाइन परीक्षा आवेदन कर सकते हैं। शास्त्री और आचार्य की परीक्षाएं 25 जून को प्रस्तावित हैं।
परीक्षा नियंत्रक ने बताया कि छात्र विवि के परीक्षा पोर्टल पर स्वयं आॅनलाइन निर्धारित शुल्क जमा करके आवेदन कर सकते हैं। इसके बाद भरे गए परीक्षा आवेदन पत्र की हार्ड काॅपी संलग्नक के साथ अपने-अपने संबंधित विभाग में अग्रसारण के लिए 12 जून तक जमा करनी हाेगी। ब्यूरो