दानगंज क्षेत्र के लाखी गांव में कृष्णा जन्माष्टमी के बाद मूर्ति विसर्जन के दौरान शनिवार की रात युवक की तालाब में डूबने से मौत हो गई। रविवार सुबह गोताखोरों ने शव को बाहर निकाला। चोलापुर थाना अंतर्गत लाखी गांव स्थित चौरा माता मंदिर पर कृष्णा जन्माष्टमी मनाई गई और मूर्ति विसर्जन के लिए युवकों की टोली रात में साढ़े नौ बजे गांव स्थित तालाब के पास पहुंची। इस दौरान लखनपुर और बलरामगंज से भी मूर्ति विसर्जन के लिए लोग पहुंचे।
इस बीच लाखी गांव निवासी रामजीत गौड़ का पुत्र छोटू गौड़ (30) भी टोली में शामिल हो गया। तालाब में दलदल होने की वजह से छोटू कीचड़ में फंस गया, साथियों ने उसे तालाब में जाने से मना किया और एक बार बाहर भी निकलवाया। हालांकि वह बात नहीं माना और दोबारा तालाब में पहुंच गया। विसर्जन के बाद जब युवक घर के लिए लौटे तो छोटू का कहीं पता नहीं था।
ग्रामीणों ने तालाब के समीप उसे खोजना शुरू किया। रात में छोटू का पता नहीं चलने पर साथियों और परिजनों ने चोलापुर पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने गोताखोरों की मदद से खोजबीन कराई तो रविवार की सुबह तालाब से छोटू का शव बरामद हुआ। यह सूचना मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया।
थाना प्रभारी दुर्गेश मिश्रा के अनुसार श्रीकृष्णा जन्माष्टमी पर मूर्ति विसर्जन नहीं होता है। नई परंपरा के तहत युवकों ने मूर्ति विसर्जन किया। नशे में धुत छोटू ने तालाब में जाकर मूर्ति विसर्जन का दावा किया और इस दौरान वह डूब गया। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को भिजवाया गया।
बड़ागांव थाना क्षेत्र के मदनपुर गांव में विवाहिता ने रविवार को फंदा लगाकर जान दे दी। मायके पक्ष ने ससुराल पर दहेज हत्या का आरोप लगाया। बड़ागांव पुलिस ने महिला के ससुर को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। जंसा थाना अंतर्गत हीरमपुर रामेश्वर निवासी लल्लू राम की बेटी कंचन देवी (25) की शादी बड़ागांव थाना के शाहपुर गांव निवासी अक्षय कुमार के संग फरवरी 2020 में हुई थी।
परिवार में अनबन के बाद पति के संग विवाहिता कंचन मदनपुर स्थित किराये के मकान में रहने लगी थी। सुबह पति अक्षय काम पर गया। अपराह्न तीन बजे कंचन का भाई पंकज कुमार बहन से मिलने पहुंचा तो दरवाजा नहीं खुला। काफी देर खटखटाने के बाद रोशनदान से झांक कर देखा तो सन्न रह गया। पंखे की कुंडी में साड़ी के सहारे फंदे पर लटकी बहन को देख चीखने चिल्लाने लगा।
सीओ बड़गांव अतुल अंजान त्रिपाठी भी मौके पर पहुंचे और परिजनों से पूछताछ की। भाई पंकज समेत अन्य परिजनों ने ससुराल पर दहेज हत्या का आरोप लगाया। विवाहिता के पिता लल्लू राम का आरोप है कि दहेज में चार पहिया गाड़ी के लिए बेटी को प्रताड़ित किया गया था। पिता की तहरीर पर पुलिस ने ससुर को हिरासत में लिया।