दुर्गा पूजा और मोहर्रम के मद्देनजर रविवार को शहर के अलग-अलग थाना क्षेत्रों में पूजा समितियों और ताजियादारों के साथ पुलिस और प्रशासन के आला अधिकारियों की बैठक का दौर दिन भर चला। मंडलायुक्त ने बताया कि उच्च न्यायालय के आदेश के पालन के लिए पूजा समितियां और ताजियादार तैयार हैं। समितियों के प्रतिनिधियों ने वादा किया है कि वे प्रतिमाएं गंगा में विसर्जित नहीं करेंगे और न ही ताजिया ठंडा करने ले जाएंगे। बैठक में समितियों ने सड़क, सीवर, मार्ग प्रकाश की बदहाली की बात उठाई। सभी को आश्वस्त किया गया है कि संबंधित विभाग युद्धस्तर पर काम करके बुनियादी समस्याओं को जल्द दूर करेंगे।
मंडलायुक्त नितिन रमेश गोकर्ण, आईजी जोन अमरेंद्र कुमार सेंगर और डीआईजी एसके भगत भेलूपुर थाना और आईएमए भवन में हुई बैठक में शामिल हुए। भेलूपुर थाने में भेलूपुर और लंका क्षेत्र के लोगों की बैठक हुई। आईएमए भवन में चेतगंज और सिगरा क्षेत्र की पूजा समितियां और ताजियादार शामिल हुए। जिलाधिकारी राजमणि यादव और एसएसपी आकाश कुलहरि बाकी स्थानों पर आयोजित बैठकोें में शामिल हुए।
आदमपुर और जैतपुरा थाना क्षेत्र के लोगों की बैठक पीलीकोठी स्थित नेशनल इंटर कॉलेज, लक्सा और दशाश्वमेध थाना क्षेत्र के लोगों की बैठक गोदौलिया स्थित जयपुरिया भवन और कोतवाली क्षेत्र की बैठक कोतवाली थाना में और चौक क्षेत्र की बैठक चौक थाना में हुई। एसएसपी ने कहा कि जो भी शहर का माहौल बिगाड़ने की कोशिश करेगा या अफवाहें फैलाएगा, उसके साथ पुलिस सख्ती से पेश आएगी। आम शहरियों की सुरक्षा और जिले के शांतिपूर्ण माहौल के लिए हम प्रतिबद्ध हैं।