रोपवे के निर्माण से जुड़ी खबर है। रोपवे के कार्य में तेजी आ गई है और भारत माता मंदिर के पीछे की जमीन फाइनल हो गई है। बता दें कि पहले बिजली निगम ने जहां काम का फैसला लिया था वहां विद्यापीठ प्रशासन ने आपत्ति की थी जिसके बाद अब पीछे वाली जगह पर काम करवाने पर सहमति बन गई है।
भारत माता मंदिर परिसर के पीछे बिजली सब स्टेशन बनाने का काम तेज हो गया है। पहले बिजली निगम ने मेन गेट के पास जमीन पर काम करवाने का फैसला लिया। बाद में इस पर विद्यापीठ प्रशासन ने आपत्ति की। अब मंदिर परिसर के पीछे वाली जगह पर काम करवाने का फैसला हुआ है। मंगलवार को अधीक्षण अभियंता ने दोपहर में निर्माण कार्य का जायजा लिया। वाराणसी में रोपवे संचालन के लिए 33/11 केवी का नया बिजली सब स्टेशन बनाया जाना है।
विज्ञापन
यहां 5-5 एमवीए के दो पावर ट्रांसफॉर्मर भी लगाए जाने हैं। सोमवार को सब स्टेशन का काम शुरू हुआ तो काशी विद्यापीठ के चीफ प्रॉक्टर ने गेट पर सब स्टेशन बनाने पर आपत्ति जताई थी। अब नई जगह पर तेजी से काम चल रहा है। चीफ प्रॉक्टर प्रो. केके सिंह ने बताया कि मेन गेट के पास सब स्टेशन बनने से छात्रों की पढ़ाई बाधित होती, इस वजह से भारत माता मंदिर के पीछे बनाने को बिजली निगम के अधिकारियों से कहा गया। अधीक्षण अभियंता प्रमोद गोगानिया ने बताया कि विद्यापीठ प्रशासन से बातचीत के बाद मंदिर के पीछे वाली जगह पर काम चल रहा है।