फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: बेटे ने कपड़े से की पिता के शव की पहचान, जमीन के लिए चल रहा था विवाद; पिकअप चालक की हत्या की आशंका

Thu, 06 Aug 2026 10:06 PM IST
Aman Vishwakarma अमर उजाला नेटवर्क, जाैनपुर।

सार

जिले के शारदा सहायक नहर में मिले शव की पहचान मछलीशहर निवासी अशोक पटेल के रूप में हुई। वह एक अगस्त से लापता थे। बेटे ने जमीन विवाद में हत्या की आशंका जताते हुए बड़े पिता समेत तीन लोगों पर आरोप लगाया है। शव का चेहरा जला हुआ मिला। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
विज्ञापन
नहर में मिली थी लाश। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

UP News: महराजगंज के सदरुद्दीनपुर स्थित शारदा सहायक खंड-36 नहर में बुधवार शाम मिले शव की पहचान मछलीशहर कोतवाली क्षेत्र के थलोई हरनैया भिखारीपुर खुर्द निवासी अशोक पटेल के रूप में हुई है। शव की पहचान उनके बेटे आकाश कुमार पटेल ने कपड़ों के आधार पर की। अशोक एक अगस्त से लापता थे। परिजनों ने जमीन विवाद के चलते हत्या की आशंका जताते हुए बड़े पिता समेत तीन लोगों पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

विज्ञापन


थानाध्यक्ष तरुण श्रीवास्तव ने बताया कि मृतक की पहचान उनके पुत्र आकाश कुमार पटेल ने की है। आकाश ने बताया कि वह अपने पिता के साथ पिकअप चलाता है। परिवार का बड़े पिता से जमीन को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा था। 21 जुलाई को इसी विवाद को लेकर दोनों पक्षों में झगड़ा हुआ था, जिसके बाद अशोक को जान से मारने की धमकी भी मिली थी।

विज्ञापन

आकाश के अनुसार, एक अगस्त की रात वह मछलीशहर में पिकअप खाली कर रहा था। इसी दौरान उसके पिता बाइक से पहुंचे और बताया कि जमीन विवाद के मामले में कोतवाली पुलिस ने बुलाया है और वह वहीं से लौट रहे हैं। इसके बाद वह घर नहीं पहुंचे। आरोप है कि उसी रात किसी व्यक्ति ने किराये के बहाने उन्हें ताल क्षेत्र में बुलाया था, लेकिन वहां पहुंचने से पहले ही फोन करने वाले का मोबाइल बंद हो गया। परिजनों का आरोप है कि उसी दिन उनकी हत्या की साजिश रची गई।

दो अगस्त को मछलीशहर कोतवाली में अशोक की गुमशुदगी दर्ज कराई गई थी। कार्रवाई न होने पर पांच अगस्त को आकाश ने पुलिस अधीक्षक को प्रार्थना पत्र देकर बड़े पिता समेत तीन लोगों पर पिता को गायब करने का आरोप लगाया था।

बुधवार रात महराजगंज पुलिस से सूचना मिलने पर आकाश ने शव की तस्वीर देखकर कपड़ों के आधार पर पहचान की। परिजनों का आरोप है कि शव का चेहरा किसी रसायन या तेजाब से जलाया गया प्रतीत हो रहा था। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें