अनुच्छेद 370 की समाप्ति के बाद पाकिस्तान की बौखलाहट पर काशी के संतों ने करारा जवाब दिया है। पाकिस्तान द्वारा व्यापारिक संबंधों पर पाबंदी लगाने के बाद यहां के संतों ने पाकिस्तान की धमकी को गीदड़ भभकी बताया है।
विज्ञापन
वाराणसी के नगवां स्थित दुर्गा मठ में शुक्रवार को मां गीतांबा तीर्थ की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में पाकिस्तान से आने वाले सेंधा नमक का बहिष्कार करने की घोषणा करते हुए देशवासियों से इसके समर्थन की अपील की गई।
इस दौरान साध्वी गीतांबा तीर्थ ने संतों से व्रत फ लाहार में प्रयोग आने वाले सेंधा नमक के बहिष्कार की बात कही। इसे सभी संतों ने सर्वसम्मति से पास किया।
इसके साथ ही उन्होंने अपील जारी कर सावन के पहले सोमवार से इसकी शुरुआत करने की बात कही। अपील के जरिए उन्होंने काशी की जनता से भी अपील की है कि इस सोमवार से बिना नमक का फलाहार करें। इस दौरान काफी संख्या में दंडी स्वामी मौजूद रहे।