Varanasi News: राजघाट पुल पर मरम्मत कार्य शुरू नहीं हो सका। रेलवे से अनुमति नहीं मिलने के कारण पीडब्ल्यूडी ने काम नहीं किया। उधर, दो दिन बाद मंगलवार से मरम्मत का कार्य शुरू होने की संभावना जताई जा रही है।
चंदौली-वाराणसी को जोड़ने वाले राजघाट पुल पर रविवार रात मरम्मत कार्य शुरू नहीं हो सका। रेलवे की अनुमति नहीं मिलने के कारण पीडब्ल्यूडी ने काम नहीं किया। यातायात पुलिस ने रात 10 बजे से सुबह 6 बजे के बीच डायवर्जन की पूरी योजना तैयार की थी। अंतिम समय में डायवर्जन रद्द कर दिया गया। यातायात पुलिस के अनुसार, दो दिन बाद मंगलवार से मरम्मत कार्य के लिए पीडब्ल्यूडी की ओर से डायवर्जन मांगा गया है।
विज्ञापन
एडीसीपी यातायात अंशुमान मिश्रा ने बताया कि पीडब्ल्यूडी ने मरम्मत कार्य के लिए डायवर्जन की मांग की थी। अंतिम समय में पीडब्ल्यूडी अधिकारियों ने बताया कि रेलवे की ओर से अनुमति नहीं दी गई। लिहाजा, दो दिन बाद मरम्मत कार्य शुरू होने की संभावना है।
इस संबंध में पीडब्ल्यूडी और रेल अधिकारियों के बीच वार्ता हुई है। उत्तर रेलवे लखनऊ मंडल के एडीआरएम बृजेश यादव ने बताया कि इस निर्माण कार्य से रेल यातायात प्रभावित हो रहा था। ऐसे में सुबह 3 बजे से 5 बजे तक ट्रेनों का ब्लॉक लिया जाएगा। इस दौरान पीडीडीयू नगर रेलवे स्टेशन और काशी स्टेशन के बीच किसी तरह की रेल आवाजाही नहीं होगी।