पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे के लिए जमीन अधिग्रहण का काम 94 फीसदी पूरा हो चुका है। इसे 30 माह से कम समय में पूरा किया जाएगा। यह पूर्वी यूपी के विकास का लाइफ-लाइन होगा।
भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में चल रही प्रदेश सरकार चुनाव संकल्प पत्र में जनता से किए वादों को पूरा करने के लिए योजनाएं बनाकर उन्हें क्रियान्वित कर रही है।
पूर्वांचल एक्सप्रेस वे के निर्माण के फैसले से पूर्वाचल के विकास के नए द्वार खुलेंगे। यह पूर्वांचल के विकास के लिए नींव का पत्थर साबित होगा। 14 जुलाई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस एक्सप्रेस-वे की आधारशिला रखेंगे, जो पूरे पूर्वांचल के नवनिर्माण की आधारशिला होगी।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ प्रदेश अध्यक्ष डॉ. महेंद्र नाथ पांडेय ने बुधवार को आजमगढ़, वाराणसी और मिर्जापुर में प्रस्तावित प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रमों को लेकर चल रही तैयारियों की समीक्षा और पार्टी पदाधिकारियों के साथ बैठकें की।
उन्होंने कहा कि सपा-बसपा की सरकारों ने पूर्वांचल की जनता को जाति, धर्म, मजहब के नाम पर बांटकर झूठे प्रलोभन दिए और उन्हें हमेशा वोट बैंक के रूप में इस्तेमाल किया। विपक्षी सरकारों के विकास विरोधी एजेंडे के कारण पूर्वांचल की जनता विकास की धारा से नहीं जुड़ सकी।
नरेंद्र मोदी की सरकार बनने के बाद से पूर्वांचल के विकास पर ध्यान दिया गया। केंद्र और प्रदेश की सरकार पूर्वांचल की जनता के हितों को ध्यान में रखते हुए योजनाएं बनाकर उन्हें तेजी से लागू करने में जुटी हुई है। पूर्वांचल एक्सप्रेस वे के निर्माण से पूरे इलाके में उद्योग-धंधे को बढ़ावा मिलेगा। परिवहन को नई रफ्तार मिलेगी।