फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सपा के पूर्व सांसद धर्मेंद्र यादव संग काशी विश्वनाथ मंदिर में गए पुलिसकर्मी ने किया कुछ ऐसा....

Wed, 15 Jan 2020 12:46 PM IST
स्‍वाधीन तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
विज्ञापन
काशी विश्वनाथ मंदिर - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

सुरक्षा के दृष्टिकोण से अति संवेदनशील श्री काशी विश्वनाथ मंदिर के गर्भगृह में मंगलवार की शाम एक हेड कांस्टेबल मोबाइल से फोटो खींचने लगा। गर्भ गृह प्रभारी की हेड कांस्टेबल पर नजर पड़ी तो उन्होंने उसे रोका। आननफानन में हेड कांस्टेबल को मंदिर परिक्षेत्र से बाहर कर उसकी करतूत की जानकारी उच्चाधिकारियों को दी गई।

विज्ञापन


विश्वनाथ मंदिर की सुरक्षा व्यवस्था में तैनात पुलिसकर्मी द्वारा की गई इस बड़ी चूक को लेकर उस पर कार्रवाई तय मानी जा रही है। विश्वनाथ मंदिर परिक्षेत्र में फोटोग्राफी और वीडियोग्राफी पर पूर्णतया प्रतिबंध है। समाजवादी पार्टी के पूर्व सांसद धर्मेंद्र यादव श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन करने गए थे।

मंदिर के गेट नंबर चार पर हेड कांस्टेबल फूलचंद यादव की ड्यूटी थी। धर्मेंद्र यादव गर्भ गृह में दर्शन करने पहुंचे तो फूलचंद अपनी जेब से मोबाइल निकाल कर फोटो खींचने लगा। गर्भ गृह प्रभारी की नजर हेड कांस्टेबल पर पड़ी तो उन्होंने उसे फोटो खींचने से रोका।
विज्ञापन


इस पर वह गर्भ गृह प्रभारी से कहासुनी पर उतारू हो गया। हेड कांस्टेबल की करतूत तब तक मंदिर में लगे सीसी कैमरे में कैद हो गई थी और दो बार वायरलेस सेट से इस संबंध में सूचना प्रसारित की गई। गर्भ गृह और मंदिर में मौजूद सुरक्षा कर्मियों ने हेड कांस्टेबल को परिसर से बाहर किया और उसे गेट नंबर चार की ड्यूटी से हटाया गया।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें