फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

PM Modi In Varanasi: 43वीं बार काशी पहुंचे पीएम मोदी, 73 मिनट में तय किया 28 किमी रास्ता

Fri, 23 Feb 2024 10:38 AM IST
अमन विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी

सार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में हैं। अपने दो दिनी दौरे के दौरान वह विभिन्न योजनाओं की सौगात पूर्वांचल की जनता को देंगे। इसके पहले भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री का जगह-जगह स्वागत किया।
विज्ञापन
फुलवरिया फोरलेन पर पीएम मोदी ने काफिला रुकवाया और सीएम योगी के साथ पैदल चलने लगे। - फोटो : एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गुरुवार की रात 10 बजे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 43वीं बार वाराणसी पहुंचे। बाबतपुर एयरपोर्ट पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रधानमंत्री का स्वागत किया। 28 किमी का रास्ता तय तक पीएम बरेका गेस्ट हाउस पहुंचे। एयरपोर्ट से बरेका गेस्ट हाउस के बीच छह जगहों पर पीएम मोदी का स्वागत हुआ।
विज्ञापन


वहीं आधी रात फुलवरिया फोरलेन पर पीएम मोदी गाड़ी से उतर गए। सीएम योगी आदित्यनाथ के साथ 14 मिनट तक सवा किमी पैदल चले और काशी के विकास से जुड़े अपडेट लिए।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिवसीय दौरे पर वाराणसी आए हैं। बाबतपुर चौराहे पर पीएम के स्वागत के लिए रामदरबार बनाया गया था। एयरपोर्ट से गेस्ट हाउस तक जय श्रीराम और हर हर महादेव के घोष के साथ काशीवासियों ने अपने सांसद का स्वागत किया।
विज्ञापन


शुक्रवार को पीएम छह घंटे में तीन कार्यक्रम, दो जनसभा करेंगे। संत शिरोमणि रविदास की जन्मस्थली भी जाएंगे। यहां श्रद्धालुओं के साथ संगत कर संत रविदास की कांस्य प्रतिमा का अनावरण करेंगे। जनसभा भी करेंगे। इससे पहले पीएम बीएचयू के स्वतंत्रता भवन में विजेताओं को सम्मानित करेंगे। इसी कार्यक्रम में संस्कृत विद्यालय के बटुकों को वस्त्र, पुस्तिका और वाद्ययंत्रों का किट देंगे। काशी पर आधारित फोटोग्राफी प्रतियोगिता के 11 विजेताओं के साथ फोटो प्रदर्शनी का अवलोकन करेंगे। दोपहर बाद प्रधानमंत्री करखियांव जाएंगे। वहां भी जनसभा करेंगे। 



वहां पूर्वांचल के एक लाख से ज्यादा किसानों की मौजूदगी में 13 हजार करोड़ से ज्यादा की 36 परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण करेंगे। इसमें 11007 करोड़ की 24 परियोजनाओं का लोकार्पण और 2195.07 करोड़ की 12 परियोजनाओं का शिलान्यास शामिल है। इस दौरान पीएम बनास डेयरी का भ्रमण कर पूर्वांचल के गीर गाय पालकों से भी संवाद करेंगे। मंच पर जीआई के ऑथराइज्ड यूजर को टैग और वयोश्री योजना के तहत बुजुर्ग लाभार्थियों को किट भी सौंपेंगे।

एक दिन पहले हटी भेल की परियोजना
पीएम काशी में 14 हजार करोड़ की परियोजनाओं का लोकापर्ण और शिलान्यास करनेवाले थे। एक दिन पहले अचानक भेल की एडवांस एंड रिसर्च एंड मैन्युफैक्चरिंग प्लान के शिलान्यास को सूची से बाहर कर दिया गया। इसकी लागत 1149 करोड़ रुपए है। बताया जा रहा है कि विभागों की परमिशन नहीं मिलने के कारण ऐसा किया गया है। वहीं, आईएमएस बीएचयू में 35 करोड़ की डायग्नोस्टिक मशीन का लोकार्पण जोड़ा गया है। पीएम 36 परियोजनाओं का लोकापर्ण-शिलान्यास करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें