Nirjala Ekadashi 2024 : काशी में निर्जला एकादशी के पर्व को लेकर सोमवार को भव्य कलश यात्रा निकाली गई। इस दौरान दशाश्वमेध घाट से महिलाओं व युवतियों ने गंगाजल कलश में भरा और यात्रा में शामिल हुईं।
निर्जला एकादशी के अवसर पर श्रीकाशी विश्वनाथ कलश यात्रा का आयोजन सोमवार को किया गया। इस दौरान दशाश्वमेध धाट से निकली कलश यात्रा में सैकड़ों की संख्या में श्रद्धालु शामिल हुए। कलश यात्रा के साथ नाचते और गीत गाते हुए लोग चलते रहे। इस दौरान कलश यात्रा मार्ग पर काफी चहल - पहल रही।
विज्ञापन
कलश यात्रा दशाश्वमेध घाट से निकली। महिलाएं व युवतियां कलश में गंगाजल भरकर घाट से एक साथ निकलीं तो मनमोहक नजारा दिखा। महादेव व मां पार्वती की झांकी भी सजाई गई थी। इस दौरान झांकी के साथ चल रहे श्रद्धालुओं ने हर-हर महादेव के जयकारे लगाते रहे।