वाराणसी। तीन दिन से उत्तर-पश्चिमी हवाओं का असर कम होने के कारण धूप असरदार हो रही है। इससे लोग ठंड से राहत महसूस कर रहे हैं। बृहस्पतिवार की तरह ही शुक्रवार को भी ऐसा ही मौसम देखने को मिला। मौसम विभाग ने अगले तीन दिन घने कोहरे का अलर्ट जारी किया है। इसके साथ ही तापमान में उतार-चढ़ाव के भी संकेत हैं।
नए साल के पहले सप्ताह से ही घना कोहरा छाने और हवा में नमी अधिक होने के कारण ठंड बढ़ गई थी। हालांकि इस सप्ताह की शुरुआत से मौसम में बदलाव आया है। दिन में हवा की रफ्तार कम होने के साथ धूप भी अच्छी हो रही है। शुक्रवार को काॅलोनियों में लोग छतों पर धूप सेंकते नजर आए, जबकि घाटों पर भी चहल-पहल अधिक रही। अन्य दिनों की तुलना में शाम को गलन कम रही।
अधिकतम तापमान 21.3 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया, जबकि न्यूनतम तापमान में 24 घंटे में 1.2 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी हुई। बृहस्पतिवार को न्यूनतम तापमान 6.7 डिग्री सेल्सियस रहा, जो शुक्रवार को बढ़कर 7.9 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। बीएचयू के मौसम वैज्ञानिक प्रो. मनोज श्रीवास्तव का कहना है कि 17 से 19 जनवरी तक घना कोहरा छाने और तापमान में उतार-चढ़ाव के आसार हैं।