फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Varanasi: काशी धर्म परिषद ने अपर पुलिस आयुक्त को सौंपा पत्रक, मुस्लिम धर्म गुरुओं से जुमे के दिन शांति की अपील

Wed, 15 Jun 2022 06:36 PM IST
उत्पल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी

सार

 जुमे की नमाज के बाद होने वाली हिंसा की आशंका को लेकर काशी धर्म परिषद ने शांति व्यवस्था की बहाली के लिए बुधवार को केंद्रीय धर्माधिकारियों की बैठक बुलाई। 
विज्ञापन
काशी धर्म परिषद ने अपर पुलिस आयुक्त को सौंपा पत्रक - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जुमे की नमाज के बाद होने वाली हिंसा की आशंका को लेकर काशी धर्म परिषद ने शांति व्यवस्था की बहाली के लिए बुधवार को केंद्रीय धर्माधिकारियों की बैठक बुलाई।  लमही स्थित सुभाष भवन में मुस्लिम महिला फाउण्डेशन की राष्ट्रीय अध्यक्ष नाजनीन अंसारी की अपील पर धर्म परिषद बुलाई गई।

विज्ञापन


धर्म परिषद के अध्यक्ष एवं पातालपुरी मठ के महंत बालक दास के सामने मुस्लिम राष्ट्रीय मंच के जिला संयोजक अफसर बाबा ने ज्ञानवापी के मुद्दे पर सच बोलने के बाद अपने ऊपर हुए हमले को लेकर पूरी घटना सुनाई। बैठक में धर्माधिकारियों ने संयुक्त रूप से प्रस्ताव पारित किया कि मुस्लिम धर्मगुरु मुस्लिम समाज को हिंसा करने से रोकें।

काशी धर्म परिषद के संतों ने महंत बालक दास के नेतृत्व में अपर पुलिस आयुक्त कानून व्यवस्था सुभाष चन्द्र दुबे को शुक्रवार को जुमे की नमाज के दिन शांति व्यवस्था बनाए रखने के संदर्भ में पत्र दिया। महंत बालक दास मुस्लिम धर्मगुरुओं से अपील किया है समाज को शांति, सद्भावना और कानून के रास्ते पर ले जाएं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें