सीर गोवर्धन में रविदासिया समाज अस्पताल खोलेगा। इसके लिए इंग्लैंड से आए भक्त सुबरन दास ने 1.1 करोड़ रुपये दान देने की घोषणा की। इसके लिए जयंती समारोह में ही रविदासिया समाज के कई अनुयायी आगे आए हैं। किसी ने एक लाख तो किसी ने दो लाख रुपये देने का एलान किया। संत रविदास जन्मस्थान के लिए यह अब तक की सबसे बड़ी एकमुश्त दान की रकम है। जन्मस्थान पब्लिक चैरिटेबल ट्रस्ट के जनरल सेक्रेटरी सत्यपाल बिरदी ने बताया कि जल्द ही अस्पताल का नक्शा बनवाकर काम शुरू कराया जाएगा।
संत रविदास की जन्मस्थली को संवारने यह बड़ा कदम उठाया गया। समारोह में अनुयायियों ने संत रविदास के नाम पर गरीबों की सेवा के लिए अस्पताल खोलने का संकल्प लिया। इस संकल्प को पूरा करने के लिए सुबरन दास ने 1.1 करोड़ रुपये दान देने की घोषणा की। इटली से आई भोली रंधावा ने एक लाख रुपये तो कमल ने 1.16 लाख रुपये दान किया। कई भक्तों ने नाम बताए बिना दान अर्पित किया। इस दौरान संत रविदास के जयकारे गूंज रहे थे। दान की रकम की घोषणा संत निरंजन दास महाराज की मौजूदगी में की गई।
जयंती समारोह में रविदास मंदिर को स्वर्ण मंडित कराने के संकल्प को दोहराया गया। इसे साकार करने के लिए दान करने की होड़ मची रही। किसी ने स्वर्ण पालकी पर हाथ का कंगन तो किसी ने कान की सोने की बाली समर्पित की। पंजाब से आए एक भक्त ने ढाई एकड़ जमीन मंदिर को दान में दी। रविदास मंदिर को स्वर्ण मंडित कराने का संकल्प कभी संत रामानंद दास महाराज ने लिया था।