रामकटोरा स्थित कोटक महिंद्रा बैंक की शाखा में उस वक्त हड़कंप मच गया जब बिल्डिंग में धुआं उठने लगा। आसपास के लोगों ने आग लगने की सूचना दमकल विभाग को दी। आग बुझाने में दो गाड़ियां लगीं।
रामकटोरा में चार मंजिला इमारत के प्रथम तल पर कोटक महिंद्रा बैंक की शाखा में गुरुवार सुबह आग लग गई। हादसे में एक सिक्योरिटी गार्ड घायल हुआ है। दमकल की दो गाड़ियों ने आधे घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। आग की वजह एसी में शॉर्ट सर्किट और फिर धमाका बताया गया है।
विज्ञापन
चेतगंज थाना क्षेत्र के रामकटोरा में शाखा में सुबह कर्मचारियों ने कामकाज शुरू किया था। जाड़े के मौसम के लंबे समय बाद किसी कर्मचारी ने एसी ऑन किया। एसी ऑन होते ही सीढ़ी की ओर उसकी आउटडोर यूनिट में शॉर्ट सर्किट हुआ। फिर तेज धमाके के साथ आग लग गई। आनन-फानन कर्मचारी बाहर भागे।
इमारत के अन्य तल पर भी बैंक से संबंधित लोग अनहोनी की आशंका में बाहर निकल गए। पुलिस और दमकल विभाग को सूचना दी गई। आग की लपटें इतनी विकराल थीं कि इमारत के प्रथम तल के शीशे चटक कर नीचे गिरने लगे।
विज्ञापन
शीशे के टुकड़ों की चपेट में आने से सिक्योरिटी गार्ड रामनगीना राजभर के दाएं हाथ में गंभीर चोट लगी। उन्हें उपचार के लिए मंडलीय अस्पताल ले जाया गया। बैंक से सटी एक अन्य बिल्डिंग की खिड़की के शीशे भी चटक गए। दमकल की दो गाड़ियों ने आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक बैंक के सारे कागजात, फर्नीचर, लैपटॉप, बिजली के उपकरण सहित अन्य सामान जल कर राख हो गए थे। एसीपी चेतगंज गौरव कुमार ने बताया कि दमकल कर्मियों ने आग लगने की वजह एसी की आउटडोर यूनिट में शॉर्ट सर्किट बताई है।