उत्तर प्रदेश के वाराणसी के कैंट इलाके में JHV मॉल में आग लग गई। मॉल में धुएं का गुबार फैलते ही भगदड़ जैसी स्थिति बन गई। लोग बाहर भागने लगे। दिवाली बाद बड़ी संख्या में लोग परिवार के साथ छुट्टी का लुत्फ उठाने यहां पहुंचे थे। तकरीबन 15 सौ से अधिक लोग मौजूद थे। आननफानन में मॉल की खिड़कियां तोड़कर धुआं निकलने का रास्ता बनाया गया।
तीनों मल्टीप्लेक्स और दुकानें खाली कराई गईं। मॉल में मौजूद सभी लोगों को सुरक्षित निकाल लिया गया। मौके पर पहुंचीं दमकल की सात गाड़ियों ने दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
पढ़ें:- लखनऊ में रॉकेट से लगी आग, जिंदा जल गया युवक
इसके बाद रात करीब साढ़े नौ बजे अफरातफरी थमी। आग लगने की वजह शार्ट सर्किट बताई गई है। वहीं, मॉल में अग्निशमन के पर्याप्त प्रबंध न होने पर मुख्य अग्निशमन अधिकारी ने नोटिस देने और कार्रवाई की संस्तुति की बात कही है। जेएचवी मॉल के प्रथम तल पर अमित सिंह का यूनाइटेड कलर ऑफ बेनटेन का कपड़ों का शोरूम है।
शोरूम कर्मचारियों के अनुसार शाम करीब 7:40 बजे शोरूम के पिछले हिस्से में स्थित गोदाम में आग लग गई। जब धुआं फैलना शुरू हुआ तो इसकी जानकारी हुई। कुछ ही देर में लपटें विकराल हो गईं। धुआं भूतल स्थित पार्किंग से तीसरे तल तक फैल गया। उस वक्त तीसरे तल पर स्थित तीन मल्टीप्लेक्स में सीक्रेट सुपरस्टार और गोलमाल अगेन का हाउसफुल शो चल रहा था।
जहां छह सौ से ज्यादा लोग मौजूद थे जबकि अन्य लोग मॉल के शोरूमों और रेस्टोरेंट में मौजूद थे। धुआं भरने के बाद लोगों को सांस लेने में दिक्कत होने लगी। लोग बेतहाशा मॉल से बाहर भागने लगे। आननफानन में मॉल की विद्युत आपूर्ति काटी गई। इंस्पेक्टर कैंट की सूचना पर पहुंचीं दमकल की सात गाड़ियों ने आग पर काबू पाया।
शोरूम मालिक अमित सिंह ने बताया कि लाखों रुपये के कपड़े जलकर नष्ट हो गए।बताया जा रहा है कि मॉल के अंदबर बने ब्लैकबेरी के शोरूम में आग लगी। आग लगने के बाद मॉल में भगदड़ मच गई। आनन फानन में पूरे मॉल को खाली कराया गया। मौके पर अग्निशन की कई गाड़ियां पहुंची।