फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बीएचयू अस्पताल में महिला मरीज की मौत की जांच पूरी, कुलपति करेंगे फैसला

Sun, 03 Jun 2018 05:32 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
विज्ञापन
बीएचयू अस्पताल
विज्ञापन
एचयू के सर सुंदर लाल अस्पताल में 26 मई की शाम महिला मरीज की मौत के मामले में गठित चार सदस्यीय फैक्ट फाइडिंग कमेटी की जांच पूरी हो गई है। कमेटी के अध्यक्ष की ओर से इसकी सीलबंद रिपोर्ट भी कुलपति प्रो. राकेश भटनागर को सौंप दी गई है। मामले में कुलपति को ही आगे की कार्रवाई का फैसला करना है।
विज्ञापन


अस्पताल के गैस्ट्रोलॉजी विभाग में भर्ती गंगामहल निवासी अनीता यादव (32) की इलाज के दौरान 26 मई को मौत हो गई थी। इसके बाद परिजनों ने इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुए छात्रों के साथ डेड बॉडी को वीसी आवास के बाहर रखकर प्रदर्शन किया था।

आरोप लगाया था कि शाम 7 बजे इंजेक्शन लगने के बाद अनीता की तबीयत बिगड़ी और उसकी मौत हो गई। रात 10 बजे से शुरू होकर तीन घंटे तक चले धरने के बाद कुलपति के निर्देश पर एडिशनल सीएमओ डॉ. ओपी तिवारी की अध्यक्षता में जो चार सदस्यीय कमेटी गठित की गई थी।

 

उसने सीसीटीवी फुटेज के साथ ही मरीज के परिजनों और ड्यूटी पर तैनात चिकित्सकों, पैरामेडिकल स्टाफ का बयान भी दर्ज किया है। इस बारे में कमेटी के अध्यक्ष ने बताया कि कुलपति को रिपोर्ट गुरुवार को ही सौपी जा चुकी है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

दिल्ली पहुंचे बीएचयू आईएमएस के अधिकारी

बीएचयू के सर सुंदर लाल अस्पताल में मरीजों के लिए सुविधाएं बढ़ाने की घोषणा के बाद अब आईएमएस से जुड़े अधिकारी दिल्ली में डेरा डाले हैं। सूत्रों की माने तो आईएमएस निदेशक प्रो.वीके शुक्ल, चिकित्सा अधीक्षक डॉ. ओपी उपाध्याय शुक्रवार देर शाम दिल्ली के लिए रवाना हो गए।

इस दौरान दोनों अधिकारी मानव संसाधन विकास मंत्रालय, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय से जुड़े मंत्रियों, वरिष्ठ अधिकारियों से मुलाकात कर अलग-अलग मदों में पहले की अपेक्षा स्वीकृत धनराशि को बढ़वाने पर चर्चा करेंगे।

हालांकि पूर्व में केंद्र सरकार सहित अन्य विभागों से जो सुविधाएं मिली और उसके नाम पर खर्च करने की सीमा बढ़ाई गई, उसका मरीजों की सुविधाओं पर बहुत ज्यादा असर नहीं दिख रहा है। उधर कुलपति भी दिल्ली में हैं, ऐसे में माना जा रहा है जल्द ही बीएचयू को सुविधाओं के साथ ही कुछ मदों में धनराशि भी मिल सकती है। 
 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें