अहमदाबाद से पटना जा रहे स्पाइस जेट विमान की सोमवार की सुबह लालबहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग कराई गई। तकनीकी खराबी की बात सुनकर विमान में सवार क्रू मेंबर सहित 91 यात्रियों की सांसें हवा में अटक गई थी।
तकनीकी खराबी को दूर कर शाम के समय यात्रियों को लेकर पटना एयरपोर्ट के लिए विमान ने उड़ान भरी। वहीं एयरपोर्ट पर यात्रियों के हंगामा के बाद भोजन-पानी का इंतजाम एयरलाइंस की ओर से कराया गया।
स्पाइसजेट एयरलाइंस का विमान एसजी 8719 सुबह 5.30 बजे अहमदाबाद से 80 यात्रियों को लेकर पटना एयरपोर्ट के लिए उड़ा था। विमान पटना हवाई क्षेत्र में पहुंच गया था और उतरने वाला था लेकिन लैंडिंग के समय विमान में तकनीकी खराबी समझ आने पर पायलट ने तत्काल एटीसी से संपर्क साधा।
पटना एयरपोर्ट छोटा होने के कारण वहां एटीसी ने वहां विमान उतारने से मना कर दिया। इसके बाद डायवर्ट होकर विमान सुबह आठ बजे बाबतपुर एयरपोर्ट पहुंचा और उसको सुरक्षित लैंड कराया गया। दोपहर बाद तक विमान में आई तकनीकी खराबी को दूर किया गया।