फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: मनोरोगी बड़े भाई ने नौ साल के छोटे भाई को चाकू से गोदा, फिर पहली मंजिल से नीचे फेंका

Wed, 04 Nov 2020 05:36 PM IST
गीतार्जुन गौतम अमर उजाला नेटवर्क, मिर्जापुर
विज्ञापन
अस्पताल में भर्ती मासूम। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर जिले में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। एक गांव में मानसिक रूप से अस्वस्थ बड़े भाई ने नौ साल के छोटे भाई पर चाकू से कई वार कर दिए। मासूम को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

विज्ञापन

घटना मिर्जापुर जिले के कटरा कोतवाली क्षेत्र के डंकिनगंज मोहल्ले की है। बड़े भाई ने छोटे भाई पर चाकू से कई वार कर दिए। इसके बाद मासूम बच्चे को पहली मंजिर से आंगन में फेंक दिया। परिजनों ने उसे उपचार के लिए मंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया। परिजनों ने बताया कि डेढ़ महीने पहले भी छोटे भाई की उसने पिटाई की थी।


जानकारी के अनुसार, जिले के कटरा कोतवाली क्षेत्र के डंकीनगंज स्थित जगन साहू की गली निवासी संतोष गुप्ता अनगढ़ रोड पर क्लीनिक का संचालन करते हैं। उनके तीन पुत्र और एक पुत्री है। सबसे बड़ा पुत्र नैतिक गुप्ता(20) प्राइवेट नौकरी करता है। संतोष और नैतिक सुबह काम पर निकल गए। घर पर दूसरे नंबर का पुत्र निखिल गुप्ता(19), अंकित गुप्ता(9), पुत्री रिया(13) गुप्ता थी।

विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

दोपहर में निखिल ने अपने छोटे भाई अंकित पर चाकू से उसके पेट, सीने, सिर और हाथ में पांच वार किए। बाद में उसे पहली मंजिल से भी फंके दिया। अंकित के चीखने की आवाज सुन मां और बहन दौड़कर आई। मोहल्ले के लोगों ने मौके पर पहुंचकर संतोष और उनके बड़े बेटे निखिल को फोन कर जानकारी दी।

आनन-फानन में अंकित को उपचार के लिए मंडलीय अस्पताल ले गए, जहां उपचार के बाद उसे भर्ती कर लिया। नैतिक ने बताया कि उसके भाई निखिल ने कक्षा आठ तक पढ़ने के बाद पढ़ाई छोड़ दी। वह मानसिक रूप से अस्वस्थ है। डेढ़ माह पहले भी उसने ईंट से अंकित के ऊपर हमला कर दिया था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें