मेराज सहित चार के खिलाफ कैंट थाने में तीन और मुकदमे दर्ज
शस्त्र लाइसेंस के पते को लेकर फर्जीवाड़ा, तथ्यों को छुपाने और नवीनीकरण के कागज में थाने की मुहर व हस्ताक्षर का मिलान न होने को लेकर कैंट थाने में मेराज और उसके तीन करीबियों के खिलाफ शनिवार की आधी रात बाद तीन मुकदमे दर्ज किए गए। कैंट थाना प्रभारी ने बताया कि मेराज के अलावा शस्त्रधारक दिलशाद अहमद, परवेज और वसीम अहमद द्वारा नदेसर के पते पर शस्त्र लाइसेंस बनवाया गया है।
शस्त्र के संबंध में जांच की गई तो शस्त्रधारक द्वारा अपना मूल पता छिपाते हुए गलत पते का प्रयोग कर फर्जी दस्तावेज के आधार पर लाइसेंस बनवाना पाया गया। एसीएम चतुर्थ कार्यालय में जाकर देखा गया तो ज्ञात हुआ कि दिलशाद अहमद सहित सभी लोगों ने अपने शस्त्र लाइसेंस के नवीनीकरण में थाने की मुहर का प्रयोग न करते हुए फर्जी मुहर का प्रयोग किया है।
पत्रावली में लगी थाने की रिपोर्ट पर हस्ताक्षर भी सही नहीं है। यह सभी आपराधिक प्रवित्ति के हैं और विभिन्न माफिया गिरोहों से इनके करीबी संबंध हैं। इसलिए मेराज सहित चारों के खिलाफ कैंट थाने में तीन अलग-अलग मुकदमे दर्ज किए गए।