शिकायतकर्ताओं के पत्रों पर गौर करें तो मामला सात करोड़ तक पहुंच गया है लेकिन विभागीय जांच में अब तक 392 खातों में 3.61 करोड़ की पुष्टि हो चुकी है जबकि जांच जारी है। इस बीच मंत्रालय की ओर से शुरू जांच को लेकर विभाग में हड़कंप मचा है।
अब तक की जांच रिपोर्ट तो भेजी जा चुकी है लेकिन अभी जांच पूरी होने के बाद भी रिपोर्ट दी जाएगी। इसमें मंत्रालय ने खातों से रुपये गायब होने और विभाग की लापरवाही के साथ ही एजेंटों और कर्मचारियों की भूमिका पर भी जानकारी तलब की है।
पोस्ट मास्टर जनरल प्रणब कुमार ने कहा कि मंत्रालय की ओर से मांगी गई रिपोर्ट में अब तक की कार्रवाई सचिव को भेजी जा चुकी है। जांच पूरी होने के बाद फाइनल रिपोर्ट भी जल्द ही भेज दी जाएगी। स्थानीय स्तर पर लगाई गई जांच टीम भी जल्द ही अपनी जांच पूरी कर लेगी।