लंका थाना क्षेत्र में गुरुवार को दो महिलाओं ने फांसी लगा कर जान दी। सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने दोनों महिलाओं की आत्महत्या की वजह पारिवारिक विवाद बताया। एक महिला के पास से मिले सुसाइड नोट के अनुसार उसकी आत्महत्या का दोषी कोई नहीं है।
लंका थाना के कैलाशपुरी कालोनी में रहने वाले हर्ष सिंह टेलीविजन कलाकार हैं और मुंबई में रहते हैं। हरहुआ क्षेत्र के प्रतापपट्टी गांव के मूल निवासी हर्ष सिंह का परिवार सुंदरपुर नेवादा क्षेत्र की कैलाशपुरी कॉलोनी में रहता है। कुछ दिनों पहले उनकी मां कुसुम की तबीयत खराब होने पर हर्ष की पत्नी लकी (30) अपने छह वर्षीय बेटे देव के साथ उनकी देखभाल करने आई थी।
लकी के फंदे पर लटके होने की जानकारी मिलने पर परिजन उन्हें अस्पताल ले गए तो डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। लकी के पास से बरामद सुसाइड नोट में उन्होंने लिखा की उनकी मौत के पीछे किसी का दोष नहीं है। साथ ही वह बेटे का ख्याल रखने का अनुरोध करते हुए सास के लिए आई लव यू लिखी।
उन्होंने आगे लिखा कि पता नहीं क्यों लोग मुझे पसंद नहीं करते हैं। मेरी सास बीमार हैं, लेकिन मैं उनसे पहले चली जाऊंगी। उधर, नगवा क्षेत्र निवासी गुड्डू से विवाद के बाद पत्नी प्रतिमा सरकार (25) फांसी लगा कर जान दे दी। पांच साल की बच्ची की मां प्रतिमा ने गुड्डू से दूसरी शादी की थी। दोनों मूल रूप से पश्चिम बंगाल के रहने वाले हैं।