वाहन चेकिंग के दौरान जंगीपुर विधानसभा से आप प्रत्याशी को पुलिस ने पकड़ा
- फोटो : अमर उजाला
वाराणसी में वाहन चेकिंग के दौरान गाजीपुर के जंगीपुर विधानसभा के आम आदमी पार्टी (आप) के प्रत्याशी कालीचरण यादव के वाहन से पुलिस ने चुनावी प्रचार सामग्री बरामद किया। बरामद चुनाव सामग्री पर मुद्रक और प्रकाशक का नाम दर्ज नहीं था। पुलिस ने संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर चुनाव सामग्री को जब्त कर लिया। प्रत्याशी को चालान के बाद छोड़ दिया गया।
शनिवार शाम चौबेपुर थाने की पुलिस वाराणसी-गाजीपुर सीमा पर स्थित रजवारी पुल संदिग्ध वाहनों की चेकिंग कर रही थी। थानाध्यक्ष राजेश त्रिपाठी ने बताया कि सीओ पिंडरा अभिषेक पांडेय के निर्देश पर वाहनों की चेकिंग की जा रही थी।
इस दौरान एक गाड़ी में एक व्यक्ति के हाथ में झोले में कुछ सामग्री दिखाई दी। जांच करने पर अवैध चुनाव प्रचार सामग्री पंपलेट, स्टीकर, झंडा, टोपी आदि बरामद हुआ। गाड़ी में बैठे व्यक्ति ने खुद को कालीचरण यादव जंगीपुर विधानसभा का आप पार्टी का प्रत्याशी बताया।