उत्तर प्रदेश के सोनभद्र के चोपन थाना क्षेत्र के गुरमुरा के पतिहवार टोला में शुक्रवार की रात संदिग्ध हाल में पेड़ से भाजपा के बूथ अध्यक्ष भागीरथी (55) का शव लटकता हुआ मिला। जानकारी होने पर घरवालों ने पेड़ से शव को नीचे उतारा। उधर, घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
भागीरथी के बेटे रामराज ने बताया कि कई माह से उसके पिता की तबीयत खराब चल रही थी। वर्तमान में वह गुरमुरा में भाजपा के बूथ अध्यक्ष थे। शुक्रवार की रात करीब नौ बजे अचानक उसके पिता घर से निकले। आधे घंटे बीतने के बाद जब वह वापस नहीं लौटे तो उन लोगों ने खोजबीन शुरू कर दी।
घंटे भर बाद पता चला कि घर से कुछ दूरी पर कटहल के पेड़ से गमछे के सहारे भागीरथी का शव लटक रहा है। मौके पर पहुंचे आसपास के लोगों की सहयोग से घरवालों ने पेड़ से उन्हें नीचे उतारा। लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी। शनिवार की अलसुबह घरवालों की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दी।
उधर, मामले की जानकारी होते ही सदर विधायक भूपेश चौबे, ओबरा विधायक संजीव कुमार गोड़, कमलेश चौबे, रजनीश रघुवंशी, मोहन कुशवाहा, सुनील सिंह समेत अन्य नेताओं ने जिला अस्पताल पहुंच कर मृतक के घरवालों से मुलाकात कर घटना के बारे में जानकारी ली। दोपहर बाद शव का पीएम करवा कर घरवालों को सुपुर्द कर दिया। पुलिस ने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का स्पष्ट पता चलेगा।