यूपी के गाजीपुर में आंबेडकर प्रतिमा को अराजक तत्वों ने क्षतिग्रस्त कर दिया। इसकी जानकारी होते ही भीम आर्मी के सदस्यों और दलित समुदाय के लोग मौके पर पहुंच गए। उन्होंने आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर धरना-प्रदर्शन शुरू कर दिया। मौके पर पहुंचे एसडीएम ने कार्रवाई का भरोसा दिलाकर धरना-प्रदर्शन समाप्त करवाया।
मरदह थाना क्षेत्र के दुर्खुर्शी चट्टी पर स्थित आंबेडकर प्रतिमा स्थापित है। बुधवार की सुबह ग्रामीणों की प्रतिमा पर नजर पड़ी तो देखा कि वह क्षतिग्रस्त थी। इसकी जानकारी होते दर्जनों की संख्या में भीम आर्मी के सदस्यों के साथ ही दलित समुदाय के सैकड़ों लोग वहां पहुंचे।
उन लोगों ने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर धरना-प्रदर्शन शुरू कर दिया। जानकारी होते ही थाने की पुलिस मौके पर पहुंच गई और अराजक तत्वों की गिरफ्तारी का आश्वासन देने लगी, लेकिन प्रदर्शनकारी मौके पर सक्षम अधिकारी को बुलाने की जिद पर अड़ रहे।
इस दौरान पुलिस की सूचना पर कासिमाबाद एसडीएम मंताराम, सीओ चंद्रप्रकाश शर्मा के साथ मौके पर पहुंचे। एसडीएम ने अराजक तत्वों की गिरफ्तारी का भरोसा दिलाया। इसके बाद लोगों ने पांच घंटे बाद धरना-प्रदर्शन समाप्त किया।