फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rangbhari Ekadashi: बाबा की पालकी व सिंहासन का विधि-विधान से हुआ पूजन, इस दिन मनाई जाएगी रंगभरी एकादशी

Sun, 17 Mar 2024 08:52 PM IST
अमन विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी

सार

Rangbhari Ekadashi: टेढ़ीनीम स्थित महंत आवास पर एक तरफ जहां बाबा की पारंपरिक पालकी की साफ-सफाई के बाद पूजन किया गया। रविवार को पालकी और सिंहासन का पूजन पं. वाचस्पति तिवारी ने किया। पूजन पं. सुशील त्रिपाठी के आचार्यत्व में पांच वैदिक ब्राह्मणों ने कराया।
विज्ञापन
टेढ़ीनीम स्थित महंत आवास पर पालकी पूजन करते लोग। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

रंगभरी (अमला) एकादशी पर बाबा विश्वनाथ, माता पार्वती संग प्रथमेश की चल प्रतिमा की पालकी यात्रा के निमित्त होने वाले लोकाचार पालकी पूजन के साथ रविवार को शुरू हो गए।

विज्ञापन


विज्ञापन


इस वर्ष रंगभरी एकादशी का उत्सव 20 मार्च को मनाया जाएगा। टेढ़ीनीम स्थित महंत आवास पर एक तरफ जहां बाबा की पारंपरिक पालकी की साफ-सफाई के बाद पूजन किया गया। रविवार को पालकी और सिंहासन का पूजन पं. वाचस्पति तिवारी ने किया। पूजन पं. सुशील त्रिपाठी के आचार्यत्व में पांच वैदिक ब्राह्मणों ने कराया।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें