काशी स्टेशन से मुगलसराय के बीच एक और रेलवे ट्रैक को मंजूरी मिल गई है। अब तक अप-डाउन के लिए डबल ट्रैक है। ट्रेनों के अत्यधिक दबाव को देखते हुए तीसरा ट्रैक बिछाने के लिए सर्वे शुरू करा दिया गया है।
तीसरी लाइन के लिए जमीन चिह्नित करने के बाद रेलवे काशी स्टेशन के समीप शहरी विकास मंत्रालय के प्रस्तावित मेगा प्रोजेक्ट मल्टी ट्रांसपोर्ट हब के लिए छह से सात एकड़ जमीन दे सकता है। इसकी भी संभावनाएं तलाशी जा रही हैं।
सीनियर डीईएन 3 कमलेश कुमार ने बताया कि वाराणसी-मुगलसराय के बीच ट्रेनों के अत्यधिक दबाव के चलते तीसरी लाइन की आवश्यकता थी। इस बारे में प्रस्ताव बनाकर रेलवे बोर्ड को भेजा गया था। जिसे स्वीकृति मिल गई है और फिलहाल उसका सर्वे चल रहा है।
मल्टी ट्रांसपोर्ट हब के लिए जमीन का मामला रेलवे बोर्ड का है। बोर्ड ही इस बारे में कोई निर्णय लेगा। बता दें कि काशी स्टेशन के समीप प्रस्तावित मल्टी ट्रांसपोर्ट हब एक ऐसा टर्मिनल होगा, जो रेल और बस के अलावा जल परिवहन और मेट्रो रेल परिवहन से सीधा जुड़ा रहेगा।
इसे मूर्त रूप देने के लिए लगभग 60 एकड़ जमीन की जरूरत होगी। मल्टी ट्रांसपोर्ट हब होने के नाते विभिन्न राज्यों और जिलों से हजारों की भीड़ आएगी-जाएगी, इस नाते पर्याप्त सुविधाएं विकसित की जाएंगी।